Вход

Тёплое платье с секретом от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте!

Сегодня  я с платьем из хлопкового трикотажа (тепленький, с начесом). Платье простое, очень комфортное для зимних прогулок. Когда заношу, будет домашним, уж очень удобное. Чтобы разбавить серую унылость, решила добавить хоть какую-то изюминку- кокетку с хлопковой репсовой лентой. Эту выкройку уже использовала при пошиве пуловера с кружевной кокеткой . Мне также понравилась идея из мод.№2D из того же номера, вот и нашла ей применение. Молнию в плечевой шов, конечно же, не вставляла, а углубила немного горловину, голова хорошо проходит, т.к. трикотаж хорошо тянется. Из остатков от платья сшила шортики-панталончики по выкройке для легинсов, теперь не мёрзну)) 

Спасибо за внимание! Всем тепла и комфорта!!

Комментарии 33
  • arriadna
    9 мар. 2020 г., 11:58:37
    Татьяна, очень красиво, изящно. Спасибо за замечательные идеи.
  • Татьяна Яковенко
    9 мар. 2020 г., 18:01:15
    arriadna, спасибо!!))
  • liseenok
    15 янв. 2020 г., 00:04:54
    Перефразируя классиков: хорошая девушка Таня, а чем же она хороша?! А она у нас прелестница! Чудесное платье! Отделка шва кокетки узким рюшем - это так мило и женственно! А шортики смотрятся даже кокетливо! Но главное - здоровье и тепло! Я полгода лечилась после прошлогодней зимы, очень Вас понимаю, Танюша.
  • Татьяна Яковенко
    15 янв. 2020 г., 21:54:21
    liseenok, Танечка, спасибо Вам за комплимент!!)) Мы с Вами подруги по несчастью, значит)
  • katrinka_n
    12 янв. 2020 г., 17:47:21
    Очень уютное платье получилось. Вроде бы очень всё просто, а изюминка в виде рюшиков делает платье - очень оригинальным и женственным:)))
Показать еще (28)