Вход

Тяжелая судьба от Вера Волхонская

Здравствуйте, рукодельницы.

Вот бывает же так, шьешь какую-то вещь, вкладываешь душу в нее, уже представляешь себя в ней, а когда уже готово....ну не нравится!!! Вот так и с этим платьем. Сшила его еще зимой и забросила в коробочку с обрезкам. Сразу выбросить рука не подминалась. А вчера я про него вспомнила, померила и почти даже оно мне понравилось. Да еще и МЧ сказал, что платье хорошее, надо носить (он вообще очень трепетно относится к моим пошивушкам и выбрасывать ничего не дает, так что от неполучившихся вещичек избавляюсь тайно). Надела его сегодня, но мне в нем было жутко некомфортно. Во-первых, это не самая удачная модель платья и не особо-то меня украшает; во-вторых, неровный низ (видимо, из-за раскроя по косой), в-третьих, торчит молния, в-четвертых, спадает с плечей. Решила, что платье пойдет гулять на помойку... Жаль, конечно, ткань приятная и сшито с любовью и без единого косячка.

Спасибо, что заглянули ко мне. Всем творческих успехов и чтобы все ваши пошивушки хорошо на вас садились и украшали вас))
Комментарии 22
  • Oceola
    4 февр. 2016 г., 10:38:11
    Вера, платье замечательно смотрится на фотографиях, криминала тоже не вижу. Вы в нём стройная и такая хрупкая. Хотя я вас понимаю, у самой есть подобное платье по любимой многим выкройке http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-9-109/ Тоже некомфортно себя в нем чувствую, надеваю иногда под пальто. Всё думаю, как бы его перешить.
  • Альбина Гиззатуллина
    23 сент. 2014 г., 11:17:22
    Очень даже красивое платьишко, ни в коем случае не выбрасывайте))
  • Вера Волхонская
    22 сент. 2014 г., 23:19:57
    Девочки, спасибо огромное! Идея с вытачками на спине мне понравилась. Действительно, платье "держится" за счет спинки, а она мне широка. Не знаю, наберусь ли я сил его переделать. В любом случае, спасибо всем огромное!
  • polina75
    22 сент. 2014 г., 21:14:34
    Я бы обрезала до блузы, низ мне тоже не нравится, хотя его только на 1 фото видно, может он лучше, чем я думаю. У меня тоже были вещи, которые перешил весь фотофорум, а на мне не сели. Бывает, что не нравится, а потом привыкаю и "полюбляю".
  • stitcher
    22 сент. 2014 г., 15:11:24
    И у меня есть такое, одно из любимых. Бюстгальтер можно без бретелей одевать. Я бы его оставила
Показать еще (17)