Вход

Платье «Цветы и полоски» от TANTYA

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Здравствуйте, рукодельницы!

К Новому году сшила платье, модель которого облюбовали 99% форумчанок. Выкройка хороша. Я уже шила по этой выкройке, но с коротким рукавом. Это второе платье.
Трикотаж прикупила во время поездки в Москву. Качество отличное, но продается купоном 1,15м. На рукав даже маленький не хватает. Покупать второй купон дорого. Ткань не дешёвая. Прикупила однотонный трикотаж 50 см на рукав. И попробовала сделать манжет. Понравилось. Оставила. На спинке добавила вытачки. Сильно не приталивала, хотелось платье свободное.
Ношу в удовольствие. Размер 42 по Бурде.

Благодарю всех, кто не поленился и зашёл ко мне в гости!
Комментарии 17
  • Irma_bonita
    24 апр. 2015 г., 10:29:57
    Татьяна, очаровательное платье!Ткань очень красивая!!!
  • Zoloto Inkof
    22 апр. 2015 г., 11:27:43
    Татьяна, какое же чудесное платье получилось из роскошной ткани! Да где ж такая красота водится!?))) Я свое полосатое еще не нашла...
  • TANTYA
    22 апр. 2015 г., 07:50:08
    Спасибо, девчоночки, за приятные слова, за оценку моего платьишка!

    valenti (Валентина), посмотрела Ваше платье. Яркое, летнее, красивое! И галерея пошивушек порадовала. Спасибо за совет. В следующий раз буду думать.

    Madistcanna (Анна), с черными туфлями платье не одевала. Носила пока только с коричневыми. Вот сейчас потеплеет, буду менять. Спасибо за рекомендацию и оценку.

    O_pera (Ольга), из меня ещё та швея! Я сшила, а потом только поняла, что с полосками надо обращаться щепетильно. Спасибо!

    Tatyana_K_L (Татьяна), Как, Вы ещё без такого платья? Я думала, что я была одна в отстающих.

    Спасибо, девочки! Так приятно с вами пообщаться. Наступает теплое время года, и сейчас будет много обновок. Все просыпаются после зимы, обновляют гардероб. Форум превратится в модный подиум!
  • M.A.Sh.
    21 апр. 2015 г., 20:38:55
    Татьяна, хорошее получилось платье, принт интересный (сочетание полос и цветов), удачно подобрали ткань-компаньон. Да , согласна, выкройка мне тоже понравилась, тоже есть платье по этой выкройке=))
  • Tatyana_L
    21 апр. 2015 г., 20:16:08
    Красивое платье и ткань симпатичная! Вы совершенно правы, что сделали рукава однотонными: иначе был бы перебор. А так всё сложилось очень удачно.
Показать еще (12)