Вход

Цветочное на заказ :)) от 09cherry69

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Пока появилась возможность и время ,попробую выложить пару нарядов...сшито много,но как то и почему то не выкладывается здесь :)).
Платье сшито из джерси-жаккард -на последних фото можно увидеть близко структуру этого джерси. Хочу сказать,что данный трикотаж неприятно удивил... Все ткани после покупки всегда стираю в машинке на 30* с кондиционером и большинство потом проглаживаю...Этот джерси просто постирала без глажки,т.к. последнее время практически ни один трикотаж не давал усадку...Неприятный сюрприз ожидал после первой примерки- спинка,имеющая средний шов и 2 талиевые вытачки "села" на несколько см после их отпаривания :(( -вот так я лопухнулась...При этом перед ,на котором всего 2 вытачки более-менее был в норме...Спасло то,что ткани было на 2 платья -выкроила другую спинку- побольше...После такого опыта опять стала проглаживать ВСЁ перед раскроем.
Выкройку для платья использовала любимую и пока самую активную в моём арсенале 9/ 2012 _109. У девушки очень нестандартная фигура- грудь,плечи по 44р-ру, талия,бедра -38-40р-р по Бурде. По желанию заказчицы платье немного заузили книзу,придав прямой силуэт; рукава книзу сделали плотно по руке.
Сзади у горловины разрез с молнией,нашитой поверх платья.
Фото делались на последней примерке,поэтому без обуви :)). Девушка осталась платьем довольна,носит активно :))
Комментарии 2
  • 09cherry69
    5 апр. 2015 г., 12:59:49
    Люба,я сама шью больше 25 лет и давно уже всё стираю и глажу перед раскроем,но современные трикотажи вроде бы давно перестали давать усадку,поэтому их просто стирала последнее время,но не гладила...а зря :))
  • Любовь
    5 апр. 2015 г., 12:53:53
    Виктория, платье замечательное. Я шью 30 лет, но недавно тоже попала впросак с жакардом. Теперь у меня перед пошивом обязательная стирка ткани (кроме пальтовых, хотя девочки на форуме стирают), затем ВТО с двух сторон.