Вход

Цветастое)))) от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010

Здравствуйте, милые рукодельницы! Хочу показать вам ещё одно платье)))) Как всегда, влюбилась в ткань - итальянский купон, не помню точно, но очень похожа на штапель, ужасно мнётся. Брала два купона, 2,90м. В этом платье совместила несколько "хотелок": модель 1/2010_109 и, так популярный в этом сезоне, воротничок. Юбку сделала на всю ширину купона, и просто заложила в складки.Защипы на полочках делала с помощью специальной лапки, просто прострочила двойной иглой, очень удобно. Брала 36 р-р, уменьшала и укорачивала спинку. Решила к платью сшить пояс, дублировала его воротничковой клеевой (пришлось помучиться))). Ещё мне нравятся пуговки - натуральная ракушка с цветами. Низ платья обработала продублированной обтачкой, чтобы немного держал форму. На муже туника моего производства)))

Комментарии 77
  • stepzlatik
    28 февр. 2015 г., 10:45:37
    Елена, благодарю Вас! Все ткани я покупаю в Валентексе.
  • Лено444ка
    24 февр. 2015 г., 12:55:32
    Злата! Чудесное платье! Вы - молодец! А сколько других красивых вещичек! Наткнулась на фотофоруме на ваши фотографии, смотрю и не могу вспомнить, где же я вас видела! В победительницах конкурса бурда, вы еще в журнале напечатаны!!!!!! Поздравляю! Еще когда в журнале прочитала, что вы из Омска, так и вообще гордость взяла за нас!!! Я тоже из Омска! А еще в описании к одному из своих костюмов (белый с черным кружевным узором) вы пишете, "...в"мой" магазинчик привезли...". Если не секрет, какой это магазин (я ведь тоже из Омска)))) - Брависсимо или может Валентекс? А может, я такой даже и не знаю?
  • Настенька
    20 нояб. 2013 г., 10:15:20
    ....не могу пройти мимо... каждый раз, Злата, видя ЭТО твое платье - открываю страничку с ним и получаю эстетическое наслаждение... Как же мне нравится на тебе это платье...)) ...Похожий рисунок (в шёлке) у меня имеется в запасниках, но ... как-то не могу выбрать модель..... Иной раз думаю - кто-бы со стороны посмотрел и сказал что можно сшить из конкретной ткани.... Или стоит просто подождать для созревания идеи. ))
  • stepzlatik
    2 апр. 2013 г., 11:02:54
    Спасибо!!!
  • noches
    2 апр. 2013 г., 10:57:14
    Полный восторг от платья! Очень красиво, празднично и нежно!
Показать еще (72)