Вход

Целомудренное?))) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

Все доброго времени суток!

Вот теперь я почти все пошила из этого номера))))
Но без Елены не смогла бы рассмотреть эту замечательную выкройку! За что ей огромное спасибо!) После показа ее прелестного платья в голове крутились мысли реализовать это особенное платье!) И мысли дошли до безумия!))) Как видите и вставка есть, так еще и кант захотелось!)
Конечно, больше всего в этой выкройке покорили рукавчики, но тут оказалась, что вся выкройка для меня оказалась очень удачной! Брала 42-й размер (это почти мой размер, я по меркам между 42 и 44). Чуток прибавила по всем швам, прям по 1-2 мм и немного больше в груди, так же корректировала длину лифа, наконец-то я поняла, что у меня передняя линия длиннее линии по спинке (итого: спереди на 1,5 см, сзади на 0,5 см), видимо это еще из-за моего высокого роста). Не делала сборку на рукавах
Ткань очень плотная, двойная (сверху шерстяная костюмка, снизу трикотаж). Всего было 1,5 метра, укорачивала длину юбки, в готовом виде получилось 71 см. На вставку брала плиссе 30 см.
Очень сильно пожалела, что не сделала застежку на кнопки, пуговицы очень неудобно застегивать все 6 штук на плече, так еще и голова проходит впритык), но за то плечи на месте), обычно укорачиваю плечо. Даже со всеми этими нюансами, выкройка очень понравилась, особенно своими рельефами (у меня появилась талия!))), почему и захотелось их подчеркнуть)

Всем интересных моделек и приятных пошивушек! И, конечно, ДОБРА!)))
Комментарии 61
  • jucha
    23 дек. 2015 г., 12:07:05
    Инна, очень красивое и эффектное платье! Но главное, прям чувствуется качество во всем! А целомудрие тебе к лицу))))
  • vika43
    25 нояб. 2015 г., 00:15:18
    Как всегда..Супер!
  • Zoloto Inkof
    9 нояб. 2015 г., 14:25:52
    Спасибочки огромное!!!
  • Шахноза
    9 нояб. 2015 г., 14:20:39
    Все ваши наряды шикарны, оооочень вдохновляют ваши работы
  • Irma_bonita
    6 нояб. 2015 г., 13:53:22
    Инна, ничего себе что я пропустила! Сразу М. Цветаева приходит на ум: Я сегодня всю ночь не усну От волшебного майского гула! Я тихонько чулки натянула И скользнула к окну....... ("Гимназистка") Очень приятные ассоциации вызывает это платье!!!!
Показать еще (56)