Вход

Тропики в сибирской зиме))). от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Доброго времени суток, дорогие форумчанки!

И снова о птичках))). Почему о птичках? Да потому что на моём платье "спрятались" несколько колибри))).
На эту ткань не обратила внимания, пока девочки из магазина не показали мне коллекцию Alberta Ferretti (фото из коллекции прилагаю). И, конечно, мне срочно стало нужно такое платье!))) Ткань - шерсть с эластаном, брала 1,20м, после декатировки у меня осталось 98см.....Но ткань - чудесная!!! В компаньоны взяла трикотаж с ангорой. С выкройкой не мучилась - взяла проверенную и любимую с рукавом реглан. Хоть она и дана для невысоких, но т.к. у меня перегибистая спина - эта выкройка подходит мне идеально. Сделала корректировку на узкую спину. Платье на подкладке - вискоза с эластаном. Низ трикотажных рукавов обвязала крючком. Ворот-хомут сделала съёмным. Т.к. ткани получилось впритык (я бы сделала его длиннее), низ обработала подкройной обтачкой. После раскроя у меня осталась одна птичка, выбрасывать было жалко и я решила её вышить. Проклеила её в несколько слоёв трикотажной клеевой, вышила, а затем ещё раз проклеила, чтобы не было видно стежков. Закрепила птичку несколькими стежками на переде платья). Вернее, там уже была птичка на ткани, а я её просто продублировала)). Но специально не стала пришивать намертво, если надоест - можно отпороть).
Вчера у моего младшего сынули был ДР вот и пригодилось новое платье).

P.S. Скажу сразу - на улице стояла чудесная погода -6 и шёл снежок, поэтому совсем не замёрзла))). Тем более, платье довольно тёплое - шерсть всё-таки))).

Комментарии 89
  • TatyGenRez
    29 мар. 2015 г., 09:32:04
    Злата, очень красивое платье!!! Необыкновенно красивое и очень стильное!!!
  • Murashka
    12 дек. 2014 г., 10:44:40
    сочно так, красивое платье
  • Алевтина Золотова
    10 дек. 2014 г., 19:39:43
    Злата,красавица,ну как так можно???Опять на снегу!Я категорически против!!! Платье изюмистое,речистое)))Выглядишь потрясающе!!!Ты такая умница!!!!!С прошедшим днём рождения вас)))Растите здоровенькими и умненькими на радость папе с мамой))
  • sviridova
    10 дек. 2014 г., 17:44:28
    Злата,я же написала,что предупреждать они стали не так давно,а я у них ткани ,покупаю давно- с момента их открытия .
  • Татти
    10 дек. 2014 г., 11:58:59
    Злата, во первых еще раз тебя с заслуженной победой на конкурсе! Во вторых, с днем рождения сынули, растите большими и счастливыми! Ну и в третьих, платье здоровское, впрочем как и все твои модели. Идея с вышитой колибри и со съемным хомутом очень приглянулась, взяла на заметку.
Показать еще (84)