Вход

Трикотажное платье от venera.lookmanova

Сшито по выкройке Burda

Гулять так гулять! Решила опубликовать ещё одну работу по самой ходовой выкройке в моем арсенале, чтобы вы понимали, что не стоит бояться готовых выкроек, если научиться моделировать из них разные варианты изделий.

Здесь из изменений закрытая горловина, небольшая стойка по типу водолазки. Рукава-фонарики здесь имеют небольшой объём, но именно так я и хотела.  Выкройка рукава разделена на 5 равных частей, которые были отведены на 2см друг от друга, за счёт этого и получился объём. Вышивка выполнена на машинке, в качестве усилителя использовала не дублерины, а тонкий сатин, чтобы сохранить пластичность. 

Комментарии 6
  • Olily
    5 дек. 2020 г., 23:47:22
    Венера, подскажите, пожалуйста, вы делали спинку со швом или одной деталью? Очень красивая работа!
  • venera.lookmanova
    6 дек. 2020 г., 15:08:40
    Olily, благодарю! Я шила 2 платья по этой выкройке. Одно сделала с центральным швом, чуть углубив срез в районе талии. Платье было сшито из плотного капитония и потому он хорошо держит форму, и само платье сидит по силуэту фигуры. Чёрное платье с этих фото сшито без центрального шва, т.к. использован футер 2-нитка с/л, поэтому платье выглядит более пластичным.
  • Maria
    29 нояб. 2020 г., 10:12:55
    Красивое и оригинальное платье у вас получилось. Жалко, что фотографий немного. А так хочется каждую деталь разглядеть.
  • venera.lookmanova
    29 нояб. 2020 г., 13:31:11
    Maria, благодарю) платье шилось очень давно, потому не так быстро удалось найти эти фото)) но в моем инстаграм есть и видео как я его собирала, жаль на сайт нельзя добавить...
  • Gulyok
    28 нояб. 2020 г., 21:33:09
    Венера, какое классное платье у Вас получилось! Я тоже использовала эту выкройку, она действительно очень удачная. С рукавами фонариками платье получилось очень женственное. Спасибо, что поделились!
Показать еще (1)