Вход

Трикотаж с эффектом кружева от Anna

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех форумчанок!
Весна на исходе, а тепла нет.... :( Погода совсем не радует.
Хочу показать свое теплое трикотажное платье с рисунком напоминающим кружево. Сшила еще ранней весной, не было возможности сфотографироваться. Вернее было несколько фоток так себе, там я в черных колготах и ботинках... Да- да, знаю, выглядит грубо и ужасно, как увидела со стороны, поняла, что это позор и носить так нельзя! Выкладываю их просто для демонстрации самого платья. Сегодня решила устроить фото сессию на улице, но холодный, сильный ветер малость подпортил все..
Платье простое в пошиве, брала 36 размер, корректировки обычные для меня: убирала в средний шов спинки примерно 2,5 см на прогиб спины, чуть в талии и бедрах, обошлась без молнии. Не много прихватила запах на груди, а то уж больно откровенное декольте получалось. Трикотаж позволил посадить по фигуре, из не тянущейся ткани вряд ли так получилось бы.
Спасибо всем, кто заглянул!
Р.S. Хочу лето!!!!!!
Комментарии 33
  • Tejas
    27 июл. 2017 г., 23:06:19
    Очень понравился Ваш трикотажный вариант платья! Цвет изумительный! Раздобыла журнал, а там и не трикотаж совсем, и на подклад сажается. А я без молнии хотела сделать. Не подскажете: делали ли подклад? Если да, то какой и как добиться растяжениия в шве под грудью? Если нет, то как обрабатывали срез горловины? Буду невероятно признательна за помощь! Я в шитье новичок, извините за такое количество вопросов)
  • Anna
    28 июл. 2017 г., 08:02:42
    Спасибо за комментарий! Приятно, что обратили внимание:) я тоже не ас в шитье:) очень давно пробовала сшить это платье из не тянущейся ткани, очень плохо садилось из-за осрбенностей моей фигуры. Трикотаж считаю самым подходящим вариантом для этой модели, либо ткани чуть с эластаном, но при желании можно шить из всего. Молния не потребовалась, проходу и так. Шила все обычным швом на машинке, верх пристрачивала к нижней части трикотажной строчкой (есть практически на каждой машинке), это не позволяет ниткам лопаться при натяжении. Подкладом не обрабатывала. Лиф обработала обтачками шириной примерно 3,5 см, что бы не выворачивались. Много забирала в средний задний шов, т.к. У меня перегибистая спина. Если что то не понятно обьяснила, спрашивайте, не стесняйтесь.
  • Tejas
    28 июл. 2017 г., 09:59:51
    Всё вполне понятно) спасибо) Низ рукавов и подола тоже трикотажным швом прошивали или двойной иглой? И края обтачки укрепляли флизелином, как в инструкции или так оставили?
  • Anna
    28 июл. 2017 г., 12:59:49
    Низ рукавов и подола обычным швом. Внутри все швы, как обычно обработала на оверлоке в разутюжку, что бы не было излишней толщины.Обтачку всю проклеила тонким флизелином.
  • Tejas
    28 июл. 2017 г., 13:37:46
    Спасибо)
Показать еще (28)