Вход

Третья и последняя попытка... от juliakoryagina

Сшито по выкройке Burda

Всем приветик!
Долго выбирала название для этого наряда)))) Первое было "квадрат Малевича" , потом "где будем делать талию?!" и все в этом духе......
Предыстория))) Очень мне понравилась эта туника в исполнении Леночк_а, ну а после ladytory не могла удержаться и бегом в магазин за тканью! Прям свербило :) в одном месте, как навязчивая идея, думаю многие поймут меня. И вот выбрала ткань - шифон купон + штапель к нему для шорт. Домой прибежала и скорей журнал искать. Каково же было мое разочарование, именно этого выпуска не оказалось. И дальше начались поиски выкройки....А нетерпение все росло и росло! И наконец нашла. Ура ура.
Очень мне понравилась эта туника и я даже забыла о том, что зарекалась шить на себя прямые, да еще с кулиской модели! Было уже несколько опытов неудачных. Я в них как БОЧКА(((( Чуть стоит свободную модель одеть и прибавляется размер, а то и 2. И талия куда-то тютю.
Короче очень расстроилась! Попробую переделать , т.к. ткань очень приятная к телу и принт нравится. Думаю убрать кулиску, еще хочу переделать горловину - сделать планку( а то уж очень все видно :) ) и наверно длину + разрезы по бокам.
Эхххх получится совсем другое .
На третьем фото (специально его добавила) видно "квадрат Малевича" ))))))
Девочки, может у кого есть такая же проблема? Так хочется разнообразия в гардеробе, не все же приталенное носить)))))
И еще прошу совета. Как со стороны? Что можно и нужно изменить , чтобы не быть Бочонком?!
Комментарии 7
  • Евв
    11 июн. 2013 г., 17:52:41
    Тогда уберите кулиску сначала и попробуйте с ремешком, может и резать ничего не придётся.
  • juliakoryagina
    11 июн. 2013 г., 07:42:35
    Евв, фигура у меня не песочные часы, к сожалению))) На такой фигуре все смотрится ОК(ну это мне так кажется). У меня грудь на 46 р-р и талия, а бедра -44-46. Светик, ткани больше нет, остался совсем небольшой кусочек. Тоже смотрела на эту темную полосу и ощущение, что она не на месте. Охххх так не люблю переделывать))) уже готовые вещи, но тут сделаю над собой усилие. Вот может отрезать темную часть, убрать кулиску и носить с широким поясом?Например под шорты или джинсы?
  • juliakoryagina
    11 июн. 2013 г., 07:34:09
    Спасибо, девушки! Nasty girl, на счет третьего фото - можно сказать , что оно еще удачное)))) Есть фото, например стою ровно - вообще атас))) Спустить кулиску тоже пробовала на бедра - еще хуже получается. Спасибо за совет.
  • Светлана В
    11 июн. 2013 г., 07:03:50
    У меня создалось впечатление, что ту часть, где расположена темно-синяя полоса, нужно опустить примерно на уровень коленей (или чуть выше). Если есть возможность сделать вставку из светлой части, а темную спустить вниз. Если нет - убрать кулиску- пусть будет свободное платье-туника. Можно вырез сделать треугольным, тоже зрительно вытягивает.
  • EVERA
    11 июн. 2013 г., 06:40:24
    А мне кажется, что туника вполне вас украшает. никакого квадрата не вижу. До недавнего времени тоже носила только приталенные вещи, футляры, как правило. Но сшила себе несколько свободных и вполне довольна. непривычно просто первое время.
Показать еще (2)