Вход

Торт зефирный. Высококалорийный. от Zhizhel

Сшито по выкройке Burda

Ну как еще можно было назвать розовое платье? Исключительно, зефиром.
Кто бы мог подумать, что более-менее прилично сфотографировать себя в сшитой вещи – это так же сложно, как ее пошив (здесь вспотевший смайлик).
Платье по мотивам модели указанной выше, но выкройка взята здесь. https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-moda-dlya-polnykh-2015-1-404/
Очень удачная, проверенная выкройка, на мой скромный взгляд. Рельефные вытачки – это спасение для того, чем так щедро одарила меня природа (смайлик, который не знает, плакать или смеяться).
Особая тема –  сборка по линии талии. Всегда опасалась таких вещей, т.к. считала, что это категорически не моя история. Но, продавец в магазине тканей убедила, что такая модель мне пойдет… В конце концов, подумала я, сколько можно носить прямые юбки. Как будто не видно, что я далеко не 42 размера….
Рукава с фестонами – последствия нехватки  ткани, пришлось экспериментировать на ходу.
Нижняя часть платья (подол)  и рукава расшиты бусинами. Это очень затрудняет процесс глажки. Хорошо, что я поленилась и пришила бусин гораздо меньше, чем планировала.
А в целом, в платье комфортно, не жарко. У прохожих я в нем вызываю интерес. Единственное, к этому платью требуется улыбка и счастливое лицо. Со скучной серой миной в нем не пойдешь – дисбаланс  очень заметен)).
Спасибо за внимание! Улыбайтесь, девочки, и тогда любое платье будет Вам к лицу!

Комментарии 28
  • TatianaZaitseva
    28 июн. 2021 г., 11:54:58
    Великолепно! По поводу не 42 размера - модное нынче платье-парашют смотрится тоже отнюдь не 42 размера. Окончательно убедили меня, что сборок можно не бояться - спасибо!
  • Анна Нефедьева
    16 февр. 2020 г., 23:17:55
    Как Вам идет это платье!!!!
  • NatashaFadeeva
    10 янв. 2019 г., 22:45:19
    Очень красиво.
  • Kulygina Svetlana
    7 сент. 2018 г., 19:12:36
    Юлия, вы молодец! Мало того что рукодельница, так и с чувством юмора всё в порядке! От вас просто веет позитивом!Ждем новых работ!
  • jemchuge
    5 сент. 2018 г., 10:22:40
    Замечательное!!!
Показать еще (23)