Вход

Томатное платье от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые форумчанки!!

Решила поддержать год огненной обезьяны и сшить красное платье. Хотелось благородного цвета "марсала", но на глаза попалось вот такое вискозное джерси с эластаном цвета томата, причём тепличного :))) Шилось всё довольно просто, на коверлоке. Выкройка буквально впритык ( по размеру), после первой примерки даже выпустила запасы в районе бёдер. Расход 1,70 м ( ширина 1, 40 м ). Сборку в боковом шве укрепила узенькой атласной тесьмой. Рукава без сборки, лишь сделала их немного длиннее. Примерила платье с кроссовками. Летом, мне кажется, будет очень комфортно.

Всем прекрасного весеннего настроения!!
Комментарии 91
  • Elena Leo
    15 июл. 2016 г., 12:07:16
    Спасибо большое, Мариночка!! Всегда рада твоим отзывам и посещению моей галереи :)))
  • M.A.Sh.
    15 июл. 2016 г., 08:04:40
    Красота !!!Очень нравиться это платье, я тоже такое хочу. Хожу по твоей галерее и всё хочу=))Очень красно-прекрасное платье, выделяется яркостью в галерее=))
  • Майя Третьякова
    22 апр. 2016 г., 09:22:10
    Лена, привет!! Все твои обновки пропустила)) Платье классное, лаконичное, цвет ооочень тебе идет!! В наше лето, несомненно, такое платье будет актуально;)
  • Elena Leo
    19 апр. 2016 г., 14:22:10
    Танечка, спасибо большое за тёплые слова!! Любой твой комментарий словно бальзам для души, всегда так приятно читать!! А жакет, думаю, ещё сошьёшь. Больно уж универсальная модель, да и шьётся очень легко!!
  • ниТка
    19 апр. 2016 г., 14:05:16
    Леночка, какое ярко-радостное!!!! Пришла жакет твой посмотреть, чтоб ответить на комментарий и обнаружила чудесное платье!!!! Очень тебе идёт! Думаю, кроссовки или другую спортивную и околоспортивную и это платье должны подружить жилет или кардиган, или парка, или жакет в стиле спортшик. Носи как нравится и как тебе именно думается! Это самое главное для комфорта!!!
Показать еще (86)