Вход

То, «что доктор прописал» от Nuance

Сшито по выкройке Burda

Очень рада, наконец, поприветствовать всех давно и горячо любимых обитательниц страны Burdastyle.ru!
Дело в том, что если бы не волевое решение моей старшей дочери, которая у нас теперь дипломированный врач, я бы, наверное, ещё долго наблюдала со стороны за жизнью фотофорума, смакуя ваши изысканные швейные деликатесы.
Решение устроить выездную фотосессию было её ответом на моё приглашение в театр. Фотографироваться не люблю, тем более на публике. Но все возражения были проигнорированы, операция была проведена практически без наркоза, не считая кофе в скромной буфетной дозировке. Отсняли два с половиной платья, насколько успешно, судить вам.
О первом платье. Смело записываю себя в ряды поклонников этой выкройки. В летнем журнальном варианте оно у меня пока, к сожалению, не случилось. Конечно, хотелось именно льняной небрежности с предложенными в модели карманами, но, должна сказать, что и в моём варианте оно полюбилось мне очень и оказалось комфортным и уместным во многих ситуациях.
Ткань - тонкая шерсть с эластаном, на подкладе из эластичной вискозы. Корректировки на невысокий рост (158см) по спинке: 2см убираю в районе пройм в высоту и сколько требуется по ширине. Размер 38 верх и 40 низ, сильного облегания не делала. Пришлось углубить нагрудную вытачку и немного заузить рукав по всей длине от плеча. Горловину обтачала подкладом. На юбке подкладки не резала рельефы, ограничилась тем, что заложила вытачки у талии.
Глядя на своё бледное фотоотражение понимаю, что не могу видеть картинку не предвзято, так что буду рада вашим рекомендациям, замечаниям и мнениям.
С уважением и надеждой на продолжение знакомства
Комментарии 39
  • Nuance
    24 февр. 2015 г., 09:11:22
    Наталья, спасибо за отзыв, давненько сюда не заглядывала, извините, пропустила!..
  • minavi
    12 февр. 2015 г., 00:54:04
    Качественная классическая вещь без лишних деталей, Вам очень идет!
  • PolinaMuller
    7 янв. 2015 г., 15:05:53
    Благодарю от всего сердца! До новых встреч!) Это уж не извольте сомневаться))
  • Nuance
    7 янв. 2015 г., 08:06:31


    Полиночка!.. Я ведь "подсела" на сайт только благодаря вашим появлениям на нём с потрясающими описательными изысками, которые зачитывались и смаковались с дочками вслух, а потом перечитывались уже тет-а-тет. Всегда было ощущение личной беседы, личного знакомства, что ли... Ну, в общем, на сайт "до вас" я забегала исключительно по делу, а тут вдруг стало понятно, что всё, оказывается, не так формально! Спасибо за ЭТО! Бесконечно рада видеть вас у себя в "гостях", надеюсь, ваше самочувствие позволит вам хоть изредка радовать всех, кто к вам так же, как и я, не равнодушен!!! До встреч! 
  • PolinaMuller
    6 янв. 2015 г., 17:39:03
    Ну вот и ладушки) Теперь можно и взглянуть вам в глаза. В умные и доброжелательные глаза). Очень приятно, что в полку прибыло. Искренне надеюсь, что вы позволите нашему знакомству - пока по касательной в паре комментариев - развиваться с положительной динамикой). С новым годом, Наталия!)
Показать еще (34)