Вход

Платье, или Так вот ты какой, 36-й размер! от Йожка

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! 

Вот и добрались мои ручки до батистового шитья. Поначалу замышлялся  топик по этой же выкройке, однако, количества ткани оказалось достаточно для платья. Но это только присказка, сказка впереди!

Взяла я , значит, 36-й размер. По привычке, так сказать... ну не знаю я, какой у меня сейчас размер, учитывая тающие объёмы и килограммы! И, вступив в астрал с силами космоса, предположила, что влезу в 36-й. 

Ещё стал мучить вопрос длины в последнее время! Как хорошо быть худенькой!!! Длинное - хорошо! Короткое - отлично! Обтягивающее, свободное - всё идёт! А когда наоборот... начинается... ноги не такие, талия... ооооййй! Чёйто я?

Вот и здесь: выше колена - вроде неее. Ниже - как попадья. Сделала до середины. 

Надеваю, выгуливаю в отпуске, но вот не нравится длина! И свободно сильно. Уж думала, прям здесь укоротить, предварительно постирав! Высыхает - смотрю, а платье как будто меньше стало. Надеваю - и правда! О, чудо! И по фигуре лучше село и короче стало: как я его рисовала в своём воображении. ( Первые 14 фото до, следующие - после. И тканевая метаморфоза тоже)

А я его ещё с чехлом телесного цвета, типа комбинации, от другого платья поначалу надела. Но платье в этом случае теряет свою прохладительность, да и курортный дресс-код прощает отсутсвие оного.




Комментарии 23
Показать еще (18)