Вход

Тёплое и нарядное от Марина Вл

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие друзья.
Сегодня я с платьем из шерстяного, практически нетянущегося трикотажа, который по ощущениям больше напоминает лоден. Купила остаток 1,3 м., в который удалось втиснуться. Рукава вручную связала из очень качественной ангорки, почти не осыпающейся. Правда два мотка пряжи обошлись несколько дороже ткани. Подкладка из вискозы. Платье получилось очень тёплым,будет меня мерзлячку выручать в зимние холода. Обтачка горловины действительно толстовата, с изнаночной стороны я пришила её вручную. Шилось легко.
Комментарии 23
  • AnAnAsIk
    15 дек. 2016 г., 15:17:54
    Идеальная)
  • Ирина Шмидт
    15 дек. 2016 г., 11:40:30
    Марина, каждая Ваша работа несет в себе какую-нибудь вкусную изюминку. Очень интересная находка с вязаными рукавами, да еще такими мягонькими и тепленькими. Нравится весь образ, так идеально всё продумано от кончиков туфелек до цвета губной помады.
  • Марина Вл
    15 дек. 2016 г., 13:45:27
    Ирина, благодарю вас за отзыв! Мне самой рукава нравятся. Они, как мне кажется, смягчили красный цвет. Да и ткани совсем мало было.
  • Еле7на
    15 дек. 2016 г., 11:12:19
    Марина! Ну и рукодельница! Любуюсь. Прекрасна, как никогда. Тоже был вопрос: а где же вышивка? Но прочитав и рассмотрев каждую фотографию поняла: новый Шедевр Вашего исполнения. Умничка, красавица, мастерица. Цвет шикарный. Рукава бесподобные, нужно попробовать. Замечательная идея. Цветочки с бусинками дополняют полный ансамбль Вашего платья. 
  • Марина Вл
    15 дек. 2016 г., 13:40:07
    Елена, спасибо за комплименты! Приятно, конечно! К этому платью ничего специально не подбирала, всё дома нашлось. Бывает изредка такое удачное стечение обстоятельств.
Показать еще (18)