Вход

Сомнительная расцветка или еще одно простенькое платье на лето от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, умницы-рукодельницы!

Спасибо, что ко мне заглянули! Эта ткань мне досталась из тех же советских закромов, что и синяя в горошек. Очень долго сомневалась - шить ли мне вообще из нее что-нибудь... расцветка - не моя, геометрический рисунок - не мой... А потом решила: а пусть будет для разнообразия и такое платье! Модель взяла уже опробованную, простенькую, для такого сложного рисунка - как раз самое то. Платье ношу с подюбником.

Ткань - что-то не понятное - крупное, но плоское плетение нитей, поэтому она тонкая, но плотная, очень мнется.

На покупной сумке розочки - мои. Извиняюсь, забыла сфоткать ближе.

Девочки, спасибо за внимание и, пожалуйста, ко мне на "ТЫ" !!!

Комментарии 24
  • Мелания
    9 июл. 2014 г., 12:15:12
    Лена, спасибо большое, приятно!))) жаль только, платье особо не носится - жарких дней этим летом критически мало, а про экскурсии в красивых местах.... эх....увы.... нам сейчас далеко не до этого.... сейчас мысли не о красивых местах, а о безопасных....
  • MissCouturière
    9 июл. 2014 г., 01:16:25
    Интересная расцветка, милый очаровательный фасон платья. Для жаркого дня в городе или на экскурсии в красивом месте такое платье необходимая вещь в гардеробе. Носи с удовольствием, тебе очень идет. К тому же геометрический принт выгодно выделяется на фоне разнообразных цветочков.
  • Мелания
    6 июл. 2014 г., 16:30:34
    Татьяна, Олечка, спасибо огромное - очень приятно, девочки!
  • ОлечкаДевочка
    5 июл. 2014 г., 23:40:41
    Платье хорошенькое, расцветка светленькая, но в тоже время очень практичная, фасон удобный. Мариночка, носи с удовольствием! Если честно, мне очень нравятся советские ткани, сейчас такое качество редкость, у меня уже отрезов не осталось, я перешиваю советские вещи детям, порой бывает в ткани уже гуляет 3-4 поколение, а по виду не скажешь. Да и ведь на изделии не написано в каком году куплено, если захотелось- нужно шить и носить!
  • Rossomaha
    5 июл. 2014 г., 22:35:27
    Расцветка то, что нужно, лично я помешана на полоске, клетке, огурцах и прочих геометрических фигурах. Поэтому от себя могу сказать, что очень классно!
Показать еще (19)