Вход

Шелковое платье от Ksenia_Sukhareva

Сшито по выкройке Burda

Представляю Вам свою первую полноценную работу, которую я сделала не для себя!

Очень волнительно - отдавать платье другому человеку, который будет его носить, рассматривать возможные кривые швы и прочее))) Особенно если это мама моего молодого человека)))

Выкройка сама простая - три шва и ничего сложного. Но это натуральный шелк, который я дико боялась "зарезать", да еще и купон, надо было совместить рисунок... Горловина и рукава обработаны косой бейкой, скроенной из этого же шелка. С внутренней стороны бейки закреплены вручную невидимым швом "козлик", который я делала кропотливо и долго-долго. Ткань очень приятная, струящаяся, понимаю теперь девушек, которые обожают шелковые платья! 

Теперь у меня есть мечта - сшить себе платье в пол из натурального шелка и выгулять в отпуске где-нибудь на островах!

Если у Вас есть любимая выкройка длинного платья, которая подойдет для шелка - поделитесь пожалуйста, буду очень Вам благодарна!

Комментарии 4
  • Zinaida_K
    26 июн. 2018 г., 12:34:11
    Как чудесно смотрится в шелке эта модель!! Вы большая молодец, не побоялись капризного шелка, да еще и не себе шили , а маме молодого человека, что вдвойне ответственно! Вариант длинного платья из шелка несложный, но эффектный : https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-asimmetrichnym-vyrezom-burda-2013-6-106/
  • Ksenia_Sukhareva
    26 июн. 2018 г., 20:27:25
    Zinaida_K, Спасибо Вам большое за такой приятный отзыв))) такую классную модель посоветовали! Ах, как здорово - присмотрюсь к ней ооочень внимательно, возможно следующее платье будет именно по этой выкройке!
  • liseenok
    26 июн. 2018 г., 06:49:46
    Ксения, по-моему, Вы с честью выдержали испытание не только натуральным шёлком, но и пошивом из него платья для мамы молодого человека. У Вас всё получилось! Мама довольна, платье ей идёт, и шёлк так красив! Желаю Вам найти и сшить своё платье и романтичной поездки на острова тоже желаю!
  • Ksenia_Sukhareva
    26 июн. 2018 г., 20:28:28
    liseenok, Мне очень приятно, Ваши добрые слова мотивируют шить и создавать красивые платья и дальше)