Вход

Шелковое платье от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие девочки. Я к вам с еще одним своим летним платьем. По- моему, его уже все, кто хотел показывали, я похоже последняя. Платье сшито из натурального итальянского шелка с эластаном, подкладка так же натуральный шелк с эластаном. Выкройка очень понравилась, корректировки только обычные, связанные с особенностями фигуры. Немного увеличила длину выреза по переду, что бы получить эффект легкой "качели" и в связи с экономией ткани сделала пояс двухцветным и не цельнокроенным, а пришивным (линия пришива уходит в узел). Вторая сторона пояса из ткани подкладки. Для хорошего настроения добавила несколько фото нахальных влюбленных лягушек и черепах. Фото сделаны в центре Краснодара на естественном водоеме. Всем хорошей весны!

Девочки, извините пожалуйста, сегодня ФФ нещадно обрезает фотографии

Комментарии 32
  • Elena Leo
    7 мая 2018 г., 22:13:21
    Засмотрелась, Ирина, Вашими фотографиями!! Загадочно- красивое платье!! Его необычный рисунок словно разводы по воде, перекликается с фотографиями водоёма!! Вы в нём обворожительны!!
  • irinabeletskaja
    7 мая 2018 г., 22:19:39
    Elena, спасибо Вам большое за такие приятные слова. В тканечку влюбилась с первого взгляда, даже цена не остановила. А модель очень комфортная, единственное, как мне кажется, капелька стрейча в ткани должна быть
  • Елена arvovna
    7 мая 2018 г., 14:39:00
    Ирина, чуть не пропустила ваше шикарное платье по моей любимой выкройке, платье это носила весь год на работу, комфортное неимоверно, потому хотела сшить и летнюю версию, благодаря вам полезла в закрома за тканюшкой, так что летнему платью нынче быть обязательно! Спасибо за волшебный "пинок"))))
  • irinabeletskaja
    7 мая 2018 г., 22:13:52
    Леночка, спасибо за добрые слова. А платье и правда комфортное, единственное, нужно делать шлицу, а то приходится "семенить". Но у меня было мало ткани в связи с ее "сумашедшей" ценой. А Вам удачного воплощения желаний!
  • Ирина Шмидт
    4 мая 2018 г., 08:05:59
    Ирина, опять буду Вами восхищаться!!! И Вашим платьем тоже! :-) Всё нравится! И акварельный абстрактный рисунок шелка, и то, как мастерски Вы с этим шелком справились, и легкая ненавязчивая качелька. Я бы такое платье тоже носила с удовольствием! :-)
Показать еще (27)