Вход

Шарф с пуловером от verusha

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие!

Сегодня у меня пуловер. Очень понравился интересный "замес" с шарфом у этой модели. 

Ткань - замечательная шерсть с шелком Италия, шириной всего 55 см. Покупала в прошлом году 3,70 на 2 шарфа. Но увидев модель пуловера, поняла, что удастся впихнуть ее в мой метраж. С одного края ткань очень качественно обработана, с другого - увы нет. Ткань легко распускается, поэтому удалось получить нитки для надвяза шарфа. Надвязала мне моя знакомая самыми тонкими спицами. В общем - это всегда проблема с готовым шертяным трикотажем, как его красиво обработать. Я несколько раз использовала кружево, но в этот раз решила по-другому. Бусинки добавила по краю шарфа, чтобы отвлечь внимание от надвяза.

Выкройку размера Plus  уменьшала по переду и спинке по 2 см с каждой стороны. В итоге получилось то, что хотела. Думаю что правильно сделала, что не экономила на длине шарфа, так как это доминанта этой модели. Но на длинные рукава ткани уже не хватило. Добавила манжеты. Все внутренние швы шила на оверлоке.

Не понравилось, как вела себя двойная строчка, очень тянула и присбаривала ткань. Наверное, надо регулировать как-то.  Ткань деликатная, поэтому пока швы сделала вручную.

Модель - очень простая в шитье. Всем рекомендую. С шарфом получаются самые неожиданные комбинации.


Всем желаю благополучного окончания этого года.

Комментарии 31
  • MariyaKo
    16 нояб. 2021 г., 23:09:04
    Супер!!!
  • nata_nolimitz
    27 дек. 2020 г., 11:38:04
    Хорошо сидит плюсовая модель на 40 размере ))) Этот пуловер уместнее был бы в регулярах.
  • Primula
    9 дек. 2020 г., 20:49:18
    Неожиданно и интересно. Понравилось! Вам, Вера ,очень идет такой цвет.
  • verusha
    9 дек. 2020 г., 21:36:22
    Pritula, Спасибоза внимание! Стараюсь избегать коварный прекрасный красный цвет, но этот все-таки рябиновый. Поэтому и рискнула.
  • Panilena
    7 дек. 2020 г., 19:56:09
    Классный пуловер! Вера, вы удивительным образом умеете разглядеть в моделях, представленных журналом не в лучшем свете, оригинальные дизайнерские задумки. Меня ещё покорил цвет ткани. Очень красивый!
Показать еще (26)