Вход

Шанель для плюсиков от LjudVik

Сшито по выкройке Burda

Шила я платье из коллекции Шанель весна-лето 2014.
Большинство платьев отделано шнурами, но мне приглянулось с покраской основных швов.
Швы прокрашивались в процессе шитья платья. Спасибо дочке. Это она их красила. Модели Шанель, обычно рассчитаны на дам стройных. Но если мы чего хотим, мы это получаем. Мне кажется, что эта модель может быть прошита и для более заметных дам. Вертикальные линии ее никому не мешали. Меня смущала горизонтальная линия на бедрах, но если ее пересчитать по золотому сечению на свою длину, то в общем то и не плохо.
Низ платья и рукава проклеила паутинкой, так как не знаю как строчка и покраска будут дружить между собой. Модель выбрана из-за формы воротника. Но можно взять любую любимую выкройку, вытачки или рельефные швы не рисовать, спереди вставляем молнию. по линии бедер отрезаем. В оригинале сбоку были разрезы, но я решила обойтись без них.
Подробнее как красить швы МК
Комментарии 25
  • ДинаТ
    5 апр. 2015 г., 09:42:46
    Платье стильное! А идея как раз для меня: шила блузку, лет 10 назад,а карандаш не выстирался. Закупила красок и фломастеров, контуров по ткани, но так и ничего не предприняла, а теперь , просто закрашу......спасибо!
  • Оксана Сыса СОК
    7 сент. 2014 г., 19:29:45
    Какое интересное платье!! Спасибо за такую работу!!
  • LjudVik
    6 сент. 2014 г., 22:32:14
    Наталья, Татьяна, спасибо. Ольга, согласна, паты перенесу. Спасибо
  • O_pera
    6 сент. 2014 г., 22:23:21
    Ура, вижу само платье с интересной отделкой. ЗдОрово, креативно, очень необычно. Паты нужно чуть ниже перенести. Но это не влияет на общий вид - 5*
  • Uralochka
    6 сент. 2014 г., 21:47:13
    Ой, какой интересный проект...спасибо за показ
Показать еще (20)