Вход

Seсond Hand (Вторая рука)) от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток гостям и жителям ФФ!))

Вот и пролетел почти июнь..Лето,ну куда же ты торопишься?:(
А у нас новое платье).

Озадачила меня свекровь тканюшкой..даже не тканюшкой,а готовым жакетом и отрезанной от пояса широченной (видимо были складки)юбкой,сшитой из 4-ёх прямых частей,одна из них совсем узкая...Сказала,что практически не носился. Давай смотреть-присматриваться.Мам-ма дорогая..Чудо советской лёгкой промышленности! Жакет..Строчки пляшут,пуговицы такая дешёвая кукольная пластмасса,подборта ничем не укреплены,просто подогнуты и всё)) Поясок убил окончательно))Мы же как делаем? Стачиваем на изнанке с двух концов,выворачиваем,а небольшой момент посередине на лице строчим.Здесь суперпрямым(в ковычках) швом сверху.Исправила неровности и прострочила с другого края для симметрии))

Но ткань совершенно изумительная!Мелкий горошек на тёмно-синем.Хлопок с вискозой.Правда опять же повеселил разброс в плюс-минус 20%))Были мысли сообразить что-нибудь себе,но куда уж мне с добром!))Это платьице и то еле собрала).Спинка сшивная.Юбочку дополняла двумя клинами по бокам,выкроенными из полочек жакета,надо бы о косой,но... Рукавчики не вписывались тоже...боковой по долевой прямоугольничек-полосочку притачала к моим кусочкам и выкраила рукавчики.Шов не понравился,вёл себя неприглядно и вызывающе(ломал горошек).Очень кстати пришёлся метр кружева,выигранного в гивчике Инстаграма))И закрыла ненужные швы и получился миленький декор.Низ рукавов и юбки обработала белой косой бейкой,изобразив небольшой кантик.Спасибо землячке, http://burdastyle.ru/users/view/1002812 ,Ларисе!)

В принципе и всё...Приятная в работе ткань.Верх платья по выкройке комбинезона.Платье шила и декорировала как-то особенно с душой,думала,пусть из кусочков и б/у,но постараюсь !))Получилось милое и романтичное ещё одно платье.

Всем добра)Лена.
Комментарии 53
  • Майя Третьякова
    30 июн. 2016 г., 08:47:10
    Какая прелесть!! Очень душевное хорошенькое, современное, актуальное платьице и доче очень идет!! Особенно приятно, что обновка получилась без материальных затрат)) Лена, как всегда, молодец!!
  • Lionessa
    30 июн. 2016 г., 21:51:33
    Майя,приятно увидеть и прочесть!Спасибо)
  • Игнатова НВ
    29 июн. 2016 г., 20:33:12
    Лена,а ткань и в самом деле чудесно смотрится,хотя побаиваюсь темных тонов,был не совсем удачный опыт. Доче красиво!
  • Lionessa
    29 июн. 2016 г., 21:22:23
    Вот я тоже с опаской..поэтому современный верх))Хотя,молодёжи всё идёт!)))Спасиб
  • Chivachka
    29 июн. 2016 г., 14:18:28
    Лена, платье очень хорошенькое! Молодец! Юле очень идет!
Показать еще (48)