Вход

Серьезное платье от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с V-образным вырезом №133 — выкройка из Burda 12/2015
Платье с V-образным вырезом №133 — выкройка из Burda 12/2015
Когда ты устаешь ото всего, это самое ВСЕ нужно менять. Поэтому с 1-го февраля я уволилась. И пока что ни секундочки об этом не пожалела (понятно дело, что как только финансы запоют романсы настроение может резко поменяться, но пока что я абсолютно счастлива).
Поставила себе срок месяц на отдых и всякие бытовые дела до активного поиска работы, ну и как любая девушка, самым главным в поиске работы, я считаю наряды в которых ходить ее искать)))
Вот это платье задумывалось как одна из таких вещей, нейтрально-базовых (на фото уже вижу, нужно отпарить швы получше).
Выкройка понравилась, она в общем-то очень напоминает всеми плюсиками любимую для трикотажа и опробовала я ее исключительно с целью приспособить не под трикотаж, думаю будет очень хорошо и из тканей без эластана.
Ушло два метра какого-то странного трикотажа, но чтоб уместиться пришлось разрезать немного выкройку спинки, не скажу, что идея сделать скругление гениальна, лучше бы по прямой, чем эти странный швы-кругляшки на попе и бедрах, но зато вошла в два метра довольно комфортно для себя удлинив платье.
Увеличила ширину плеча (сузила декольте) на 4 см. Больше изменений никаких не вносила, даже ширина рукава - на полные руки.
п.с. несмотря на свой кифолордо скалиоз фиг знает какой степени все равно поражаюсь как я так умудряюсь криво стать, когда спинку изделия фотографирую.
Выкройка спинки на самом деле одна из самых удачных за счет выточек у горловины и прилегает идеально, но на фото этого мягко говоря не видно)))


Комментарии 38
  • Елена
    6 янв. 2024 г., 00:07:14
    Спасибо за подробные фото платья! На сайте нет фото модели со спины, а это важно! Ваши фотографии очень помогли)
  • Poljana-oksana
    3 мар. 2017 г., 13:46:08
    Оля! Внимательно слежу за Вашим творчеством. Вы - очень позитивный человек. Шьете очень даже!!! Стесняюсь спросить, какой размер шьёте?
  • Sh Larissa
    19 февр. 2017 г., 17:46:25
    Оля, платье отличное! И поступок твой тоже))))Поддерживаю! Сама, честно говоря, на грани...
  • Elena_ Egorova
    19 февр. 2017 г., 11:55:02
    Ну что сказать, решительная ты девушка Оля! Но если конечно достало так что здоровье не выдерживает, то к чертям такую работу, подорванного здоровья не стоит никакая даже самая высокооплачиваемая работа! Соглас с Леной выше, чтоб в нашу жизнь вошло что-то новое, надо сначала избавиться от старого! Все будет, я просто уверена в этом! Платье - отличная база, меняй себе аксессуары и каждый день новая! Цвет тебе идет, декольте как раз рабочего, комфортного размера, фигура подчеркнута, а швы ты уже отпарила наверняка. По поводу спинки я тоже делаю миллион снимков пока выберу что-то более менее.
  • Olga55
    18 февр. 2017 г., 19:22:29
    Олечка!Во всех нарядах ты хороша, и это твоя заслуга.Но, а если, перефразирую, твое душевное состояние мешает работе,брось.... работу свою.А когда?Если не сейчас.Все будет хорошо!!!
Показать еще (33)