Вход

«Сделай мне бомбически» (с) от Muelle

Сшито по выкройке Burda

Экспресс-платье - Часть 2.
В продолжение предыдущего рассказа про два платья...
А вот в этом случае - с дочкой! - никто ничего вообще не представлял и не понимал, что надо ))). Единственный "конструктив" с ее стороны был: "Сделай мне бомбически!" (с)
Сделала! Как самой привиделось-приглянулось: фигурка хорошая, красивая, аппетитная, ну и пусть, что чуть полновата. А я люблю таких пышечек-хохотушечек!
В итоге решила продолжить синюю мамину гамму, но предложила бирюзовый. Понравился. С фасоном было сложнее, перебрали несколько вариантов, но уговорила-таки на эту выкройку - больно уж мне линия плеча и сборочки у горловины нравились. Купили вискозного трикотажа с легким блеском, сшили оригинальный вариант, приложили на пояс бисерную тесьму бирюзового цвета, обнаруженную с "закромах родины". Вроде бы и симпатично, но что-то не впечатлило меня. Достала из этих же "закромов" отрез бирюзового шифона, припасенного для собственного платья на лето. Вот прямо легло само, как сюда и созданное! )) Блеск, бирюза, бисер, шифон, мягкие линии... И родился в голове образ не то Шахерезады, не то Шамаханской царицы...
Разрезала готовое платье по талии, обтачала шифоновым слоем верх, раскроила верхнюю шифоновую юбку с небольшим нахлестом на талии, собрали все части на кулиску по талии, часть тесьмы пришили на горловину как отделку, а остаток - на съемный пояс пустили.
Девочка была довольна! И мне очень понравилась эта импровизация! А вам как?!
Комментарии 2