Вход

С днем рождения, Лена! от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим!

Лена, с днем рождения! Будь счастлива! Так, как ты это понимаешь! По моему, объемное пожелание:)))

В моей практике на фф поговорка ,, Был бы повод, платье сшито,, работает редко. А в этот раз, надо же, удачно. И даже в тему. Платье- сарафан ( по моему, Лена шила такой, но в ее галерее я его не обнаружила:(()
Сшить проще простого. Даже и писать не о чем. Захотелось попробовать платье-комбинацию примерить. Понятно, что из шелка я бы уже не ,,потянула,,, да и особо не хотелось. Именно из шерсти с водолазкой, таково было желание. Пересмотрев на цать раз журналы, нашла то, что искала. Все. Использовала юбку, надетую по случаю раз пять, не люблю, когда вещи висят без дела, хотя понятно, что не все сшитое в порыве неистового желания можно впоследствии превратить в удобоваримое. В оригинале сарафан летний, то есть мое "изменение" - подклад. Для интереса потренировалась в пэчворке с минимальными усилиями.
Надела в итоге с пуловером собственного изготовления. Эксперимент. Но в данном случае именно с пуловером мне нравится и устраивает как вариант ношения больше. Шился сарафан для тепла, не на выход, чтобы под пальто без брюк (юбки я не очень жалую). Функцию свою выполняет. Хотя я бы и на лето сшила такой же. Неплохо смотрится на голое тело:))))))


Комментарии 27
  • Nuance
    1 нояб. 2016 г., 20:33:47
    Твидовый пэчворк? Очень здорово!!! В таком варианте платье-комбинация даже в голову не приходила, а ведь, нравится, как смотрится!
  • Nemchilena
    31 окт. 2016 г., 15:20:38
    Леночка, спасибо за поздравление!!! Очень приятно!!! Умнички, девчонки, такой праздник мне на юбилей устроили!!! А платьице я такое шила , только в летнем варианте, даже два. А твоя идея из костюмной ткани просто вызывает восторг!!! Такая актуальная вещица получилась!!! Мы даже в Академии хотим мини-курс по пошиву платья-комбинации организовать. Здорово!
  • ElenaGai
    1 нояб. 2016 г., 08:54:30
    Леночка, спасибо!! Удачи во всех начинаниях!
  • мамасони
    31 окт. 2016 г., 13:26:01
    Стильная штучка!Давно хочу,может теперь сподоблюсь)))
  • ElenaGai
    1 нояб. 2016 г., 08:53:28
    Под козырёк?:)))))
Показать еще (22)