Вход

Сарафан с чертополохами от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех влюбленных в творчество!

Сегодня я с моей обновкой, платье – сарафан из х/б бархата. Платье появилось в моем гардеробе неожиданно, ничего подобного я не планировала. Как обычно, все началось с посещения магазина тканей, в новогодние каникулы решила порадовать себя подарком. Хотелось чего-то ярко- весеннего и нежно-бархатистого, чтобы разбавить зимнюю серость. Огромные цветы чертополоха поразили мое воображение и вот, вернулась домой с «букетом цветов» ))))

Понятно, что резать такую красоту на кусочки невозможно, поэтому выбрала простой фасон: платье-сарафан с кулиской. Пояс «заячьи ушки» из черного шелка (нашелся в запасах).

В качестве выкройки взяла указанную модель блузки, увеличила до нужной длины, углубила горловину и проймы. Даже заметала складочки на груди, как в оригинальной модели, но оказалось, они деформируют линию выреза, пришлось распустить.

Вот такое немного спорное платье получилось, смущает меня излишняя «мешковатость», хотя специально сшила на размер больше, чтобы можно было одевать на свитера и водолазки.


Комментарии 8
  • Oksana1478
    8 февр. 2019 г., 15:37:24
    Классно! Эффектно-стильный сарафан безумно понравился!!! Браво!!!
  • SvetlanaCherrie
    8 февр. 2019 г., 23:04:38
    Oksana1478, Спасибо, Оксана, за такой теплый отзыв, очень приятно!
  • liseenok
    8 февр. 2019 г., 00:12:14
    Сарафан с характером, как и положено быть цветам чертополоха. Очень понравился Ваш образ!
  • SvetlanaCherrie
    8 февр. 2019 г., 23:01:44
    liseenok, Татьяна, спасибо большое , вы правы, я сама выбрала сложные цветы с характером, что ж теперь жаловаться, они живут своей жизнью!
  • Mirakk
    7 февр. 2019 г., 08:54:46
    Светлана, очень классное платье-сарафан! Множество вариантов ношения!
Показать еще (3)