Вход

Сарафан с бахромой от Ірина

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие ценители красивой одежды, необычных образов и современных луков. Как хорошо что есть Вы и журнал, который вдохновляет и мотивирует создавать что-то новое в своем гардеробе.
Давно у меня лежала джинсовая ткань, не стрейч. Долго думала что такого необычного сшить, чтобы не банально было. Вот оно-сарафан с бахромой. Взяла 36 р. Вроде модель не сложная, но времени в работе конечно добавила бахрома. Каждую деталь по отдельности вытягивала ниточки. Но и это не так просто оказалось, некоторые детали выкроенные по кругу, а бахрома должна быть одинаковые длины. Вот пришлось поумничать ... Это все придавало любопытства и энтузиазму. Как без этого.

На спинке я сделала две вытачки, спинка так аккуратнее выглядит, замочек сбоку и два кармана. Все обработано оверлоком, горловина самодельной бейкой. Сарафан ношу как сам по себе с замшевой сумкой с бахромой, которую тоже полностью сама шила и мастерила ( ранее выставляла).
Всем удачи !

Комментарии 5
  • nataglia
    16 сент. 2017 г., 11:25:21

    Мне кажется, вы сделали вытачки совершенно напрасно. Исчез А-силуэт с отстающей спинкой, но появилась спинка с пузырем. Вы убрали "излишек" в выточки, а части ниже просто убавили до новой ширины спинки? Без моделирования? К тому же для журнального А-силуэта была добавлена ширина и по спинке - видно, что глубина выточек больше стандартных. Ну и джинса - не лучший материл для разных утолщений .
  • LudmilkaD55
    11 авг. 2017 г., 08:06:56
    Очень понравился сарафан ! Хорошая идея сшить из джинсовой ткани. Спасибо за идею ! А вот интересно , если ткань джинсовая стрейч , можно ли сделать бахрому ? Захотелось и себе попробовать.
  • marinakurochka
    8 авг. 2017 г., 14:44:27
    Тоже понравился ваш сарафан!и сумка хороша!
  • Fibber
    8 авг. 2017 г., 13:57:05
    Чудесный сарафан! А в джинсовой ткани - он просто универсальный! Отличная идея с вытачками.
  • Ірина
    8 авг. 2017 г., 14:01:21
    Спасибо Надежда!