Вход

Сарафан из экокожи от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки! 

Сегодня показываю сарафан из экокожи черного цвета. Не покупала спец. тефлоновую лапку и иглу для кожи, обошлась универсальной иглой и кремом. С изнанки материал имеет тканевое покрытие, поэтому шился легко, а по лицу я прокладывала строчку только для закрепления обтачки,- там промазывала кожу обычным кремом и лапка легко делала строчку. Сарафан шился очень быстро (модель наипростейшая, даже вытачек нет). НО, подозреваю, что и носиться будет недолго. Если честно, когда его одеваю, чувствую себя брутальным кузнецом в огромном брезентовом фартуке. Не очень комфортное чувство, но для разнообразия можно и такое иметь в гардеробе. По фото вижу, что буду переделывать- укорочу бретели. Изначально планировала носить сарафан с блузой в серую полоску, но при примерке оказалось, что старая водолазка (мод.121А №9/2010) выглядит уместнее. На этом, пожалуй, всё.

Благодарю за внимание! Всем любви и счастья!!


Комментарии 14
  • Lanawind
    13 мар. 2020 г., 00:28:53
    Чудно, стильно, ярко!! Молодец, Татьяна! Иногда в простоте и кроется весь изюм. Это как раз тот случай ;-) И ничего, что немного брутально, сейчас это тренд.
  • Татьяна Яковенко
    13 мар. 2020 г., 19:54:05
    Lanawind, Светочка, спасибо!!)))
  • Эффектная вещица!
  • Татьяна Яковенко
    18 февр. 2020 г., 07:11:25
    Юлия, спасибо!!!
  • Oksana1478
    17 февр. 2020 г., 12:56:38
    Танюша, классный сарафан! Мне оочень понравился, а именно его брутальность!!! А лямки у своего я тоже укорачивала, по выкройке очень длинные. А попробуй маленькие пряжки, и люверсы- на лямки. Вот пишу тебе и образ созрел; захотелось такой же брутальный!!!
Показать еще (9)