Вход

Сарафан от AnnWolf

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан А-силуэта №117
Сарафан А-силуэта №117

Добрый день. 

Я к Вам с очередной обновой. 

Сарафан родился спонтанно, т.е. все по порядку... 

Ткань итальянская отличного состава(шерсть, вискоза) была в остатке 0,8 м и по оооочень смешной цене, схватила не задумываясь, что из него выйдет. 

Когда я была уже в положении, мой пузожитель после 10 недели решил резко подрасти и вся обыденая одежда стала мала. Решено-нужен мешок для пузика. Вдохновилась разнообразием сарафанов на ФФ и выбрала эту модель. Вполне уместилась на 0,8 м, даже обтачки хорошо легли, не хватило на внутр.сторону карманов, выкроила из рубашечной ткани. 

Продолжаю его носить и сейчас, ибо как звучит пост Nemchilena: "Взрослым тетенькам носить разрешается" ;) 

Блуза по той же выкройке, что и в полоску, только здесь я выкроила горловины по выкройке, а после примерки, поняв, что она (горловины) оооочень открытая, раскроила по косой ворот бант и вуа-ля готово! 

Брючки по выкройке Burda 10/2013 мод. 127, р-р 40 на ОБ 104. 

Спасибо, что заглянули. 

Приятного просмотра. 

Комментарии 4
  • jemchuge
    29 мая 2020 г., 16:54:30
    А мне очень брюки ваши приглянулись. У вас для них ткань была с эластаном или нет? В описании к модели указаны только эластичные ткани.
  • AnnWolf
    29 мая 2020 г., 17:14:05
    jemchuge, ткань вообще называлась плательная. У меня все брюки по этой выкройке. Какие-то с эластаном, какие-то нет, всё равно садятся хорошо.
  • vl-olga-2010
    29 мая 2020 г., 06:18:09
    Если еще появятся у вас туфли на устойчивой платформе или квадратном каблуке синего цвета - будете тотал-синей. Нравится! Мы все начинали шить с появлением малышей, пока дитятко спит- два шва )) Желание наряжаться - путь к себе, ошибочно растворяться только лишь в детях.
  • kisulka83
    28 мая 2020 г., 16:48:21
    Очень милый сарафан, вам идёт. Стильно, только блузочку мне кажется посветлее к нему выбрать нужно, чтобы сарафан выделялся. Рановато Вы себя во "врзорслые тётеньки" записали )))