Вход

С днём Победы! Платье как повод от еЛена

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие мои виртуальные подружки!

Поздравляю вас с праздником Победы!

Желаю вам быть сильными, здоровыми, не теряющими связь с реальностью!

Желаю каждой из вас хранить и лелеять вокруг себя настоящие живые чувства, помнить свои корни и настоящие ценности, доверять своей интуиции, уметь безошибочно отделять зёрна от плевел и не позволять победить себя страху, унынию и депрессии. Находить (увы, приходится искать) настоящие книги, песни, фильмы, собеседников, друзей (даже если виртуальных) и не боятся плыть против течения.

Как уже отмечено в заголовке, платье, как повод поздравить с праздником. Уж больно уныло сегодня на ФФ, как будто за одетыми масками уже и говорить разучились :)

Платье, всем известное и популярное, оказалось очень востребованным этой зимой, претерпело изменениям, разумеется: взяла на размер меньше, изменила горловину, по линии талии пришила резинку, что бы сборка всегда была равномерной, рукава со складкой вместо сборки. Для меня это был тот случай, когда думаешь по-быстрому сшить простую вещь и в этоге шьёшь её дольше чем сложный фасон. Ткань хлопчатобумажный трикотаж (как на свитшотах).



Комментарии 16
  • AnFlame
    16 мая 2020 г., 15:47:53
    Горловина супер!!! Платье классно смотрится. Уже бегу шить такое. И горловина.. повторяюсь, но это супер идея. Надо пробовать ))))
  • vl-olga-2010
    13 мая 2020 г., 05:48:29
    Леночка! Спасибо! Твои проникновенные слова поддерживаю и одобряю! Платье видно что уютное, в стиле свитшота. Даже есть термин в ИГ-модных подборках про платье-свитшот, мол мастхэв.... К сожалению, одно лишь сочувствие памятным датам Победы стало разделять людей на враждебные лагеря, а для кого-то стало даже поводом перестать выставляться на ФФ по идейным соображениям. Никогда бы не подумала, что величие и неоспоримость Победы можно как-то опровергнуть, альтернативно переписав историю. И ты права, обладающие духом и душой обязаны идти против течения, если придется.
  • еЛена
    13 мая 2020 г., 12:01:48
    О, про "перестать выставляться по идейным соображениям" не слышала ещё, но допускаю, что к этому можно прийти, независимо от того, какого рода эти идеи. Меня тоже покоробило, что убраны ссылки на книгу А. Дюкова "За что сражались советские люди" (даже со своим советским образованием и воспитанием, не ожидала, что цитирование документальных источников, вызовет такое оцепенение... Очень своевременная книга) и на песню И. Аутова "Брестские крепости". Надеюсь, что автоматически, как и все прочие ссылки, хотя непонятно тогда зачем вообще инструментарий для ссылок дан... Очень грустно наблюдать как люди безропотно позволяют отрезать от себя кусок души, даже не замечая этого, ведомые чьими-то мнениями, не подвергая их сомнению, не анализируя источники происхождения тех или иных идей, искореняют в себе способность думать...
  • vl-olga-2010
    13 мая 2020 г., 14:03:43
    еЛена , ну вот наблюдая ФФ многие годы, после года 2014 обнаружила отток пользователей, к слову... (((
  • OlgaLeto
    10 мая 2020 г., 23:06:01
    Елена, как здорово, когда есть такое элегантно-приятное платье-"повод"!!! Спасибо, за добрые, душевные слова поздравления, поддержки и правильного напутствия... С праздником Великой Победы! Мира и тепла нам всем!!!
Показать еще (11)