Вход

С Днем Учителя!!! от freda

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Всем доброго воскресного дня! Наконец-то дошли руки показать старые «обновки»))) Платье ношу уже третий год, а показать получилось только теперь. Эта вариация всем известного и популярного на ФФ платья 01/2010-109, правда не уверена, что конечный результат узнаваем. Тогда мне хотелось именно такого варианта: с более широкими защипами, отложным воротником, и такой длины рукава и юбки. Складки на юбке пришлось переделать: переднее полотнище заложено по юбке 11/2012-121 (вот не лежат на мне складки именно этой модели, уже пробовала эту выкройку раньше, итог не порадовал настолько, что платье было перешито в блузку), а заднее полотнище как в оригинале. Ткань тонкая шерсть, очень приятная к телу, даже не пришлось делать подклад. Платье очень мною любимое, но ношу его с сапогами, а вот фотосессия получилась с босоножками, для меня это сочетание тоже экспериментальное, так что не судите строго ;). По‑скольку платье сшила три года назад, с тех пор похудела и сейчас оно мне свободно, но ношу его по сей день и с большим удовольствием. Мне оно напоминает платье учительницы, в самом хорошем смысле этого слова ‑ моя тетя учитель, и у нее, когда‑то было очень похожее платье. Видимо воспоминания детства отпечаталось)))) Всех педагогов ‑ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!



Комментарии 36
  • kasariki
    2 дек. 2015 г., 23:26:09
    Посмотрела ваши работы ..всё просто на высшем уровне..продолжайте в том же духе, чувствуется что вы занимаетесь тем что вам нравится и что у вас получается...искренне завидую качеству ваших фото у меня такой возможности нет, приходится довольствоваться тем что есть...ещё раз молодец..
  • freda
    9 окт. 2015 г., 12:39:15
    Aleksandriya, Подол подшит двойной иглой. Девочки, спасибо!
  • Ромушка
    7 окт. 2015 г., 21:23:58
    Красивое платье! Лариса, Светлана, спасибо за поздравления!)
  • светлана
    5 окт. 2015 г., 21:37:08
    Все бы учителя так одевались)) Дети на уроках бы сидели бы, раскрыв рот :-) Спасибо за поздравление, у нас здесь преподавателей хватает! Присоединяюсь к поздравлениям!
  • Aleksandriya
    5 окт. 2015 г., 20:07:43
    очень красивое платье!!! подскажите а как вы подол подшивали?
Показать еще (31)