Вход

С Днем рождения Полина!!! от maya25

Сшито по выкройке Burda

С Днем рождения Полина!!
Повезло родиться в мае ,когда все цветет и благоухает !!! Тут и народные приметы бессильны !!! Что пожелать? Чтобы шилось с радостью ,чтобы носилось с удовольствием !!!Обнимаю!!!

И как принято на ФФ-- без обновки не появляйся!!!
Это платье появилось благодаря сайту! Ирина показала свое с лицами девушек D&G ,Оля подсказала уменьшить декольте на 4 см. Ангелина показала\ миллион алых роз \ эту модель с клиньями по долевой. Так с миру по ниточке собралось это платье! Коллективный разум творит чудеса !!! Спасибо всем!!! Вместо обычного" мешочка" ,получился симпатичный и главное -сохранились вертикальные дорожки из веточек!! Ткань --мой любимый крепдышин. Подклад из батиста с шелком 50\50 .В подкладе бочок и клин сделала целым. Горловину и пройму обработала подкладом.
Выкройка очень понравилась. Возможен миллион вариантов: миксовать разные отрезы однотонные ,однотонную с набивной цветочной ,полосочкой ,клеточкой ,горошком!!!Клинья можно кроить по косой ,по долевой ,из готового плиссе!!! Да ,что я Вам тут рассказываю!!! Сами увидите!!

Детское платье из жатого шелка на подкладе из вискозы .Нижняя юбка из фатина .Он жесткий ,поэтому обработала низ косой атласной бейкой !! Точную выкройку не могу указать ---собираю по частям из разных моделей и еще делаю пробник !!!
Желаю всем шитья!!!
Комментарии 22
  • Irma_bonita
    7 июн. 2017 г., 20:57:43
    Майя, какое нежное платье! Загляденье!
  • maya25
    8 июн. 2017 г., 11:27:38
    Спасибо Ирина!! Руки точно "чешутся" !!! Уговариваю сама себя :"На каждый день недели есть платье !! Каждому за лето посчастливится всего несколько раз выйти в свет !!!"
  • stitcher
    5 июн. 2017 г., 13:54:48
    Майя, так вот оно какое! Даже не сразу разглядела клинья - так вы их гармонично вписали в полосы! Представляю комфорт крепдешина! Детское платьице очаровательное, самый модный цвет!
  • maya25
    5 июн. 2017 г., 14:16:57
    Спасибо Ира!Только сегодня крутила ,вертела отрез из запасов.очеь нравится заниженная талия и шарф бант на одном боку.Вшить в один бочок над одним клином.
  • macinna
    24 мая 2017 г., 14:36:36
    Есть плюсы) Можно повязать, когда все спят, когда не дома, в дороге. Опять же вязание успокаивает, помогает отвлечься, занимая собой всю голову)) Я уж не говорю о том, что в магазинах не нахожу необходимого. А "пряжная" промышленность шагает впереди, к каждому сезону выдавая новые фактуры, идеи. И соблазняя, соблазняя...)))
Показать еще (17)