Вход

с днем рождения, burdastyle,ru olgasolan от olgasolan

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, дорогой фотофорум! Сегодня исполняется год нашему обновленному сайту! Дата вроде и небольшая, но значимая! Прошедший год ясно дал понять - сайт нам нужен, он востребован и занимает немалое место в нашей жизни! В моей - точно: если есть возможность, я всегда заглядываю на любимый сайт, потому что... Да потому что здесь те, кто мыслит со мной одними категориями, для кого слова ткань, крой, оверлок, обтачка (всего не перечислить) не пустой звук, здесь -= общение с единомышленницами и открытие новых граней мастерства и тонкостей нашего хобби. А ведь до знакомства с сайтом (еще старым) в 2010 году, я шила от случая к случаю, многие модели "не замечала", а уж пообщаться с кем-то шьющим по Бурде было вообще из области фантастики! А теперь у меня появились такие замечательные подруги Надюша (ФросяХадося) и freda(Лариса)!
Так что с днем рождения, наш burdastyle! С праздником вас, дружный коллектив работников этого замечательного сайта, спасибо вам за ваш труд!
А теперь о флешмобе в честь дня рождения сайта! Идея была замечательной и мы, я Надя (ФросяХадося)с которой мы и познакомились благодаря сайту!!!), решили провести сие мероприятие. Конечно до настоящего флешмоба нам было далеко, мы просто постояли в парке с шариками на которых было написано о нашей любви к сайту (см. фото). Мимопроходящие люди, конечно, обращали внимание на таких ярких девушек (синий +красный!), так что, можно сказать, акция прошла успешно)))).
О платье: вообще первоначально задумывалось, что я тоже, как и Надя сошью "бабочку."Но у меня не было ткани, в магазинах ничего подходящего не находилось, и, самое главное, до 20 мая я шила куртку сыну! Поэтому в сжатые сроки пришлось шить что попроще))). Модель понравилась , скажу вам, сразу, с анонса. Но, в принципе, мешки я не люблю. Особенно смущает меня вид сбоку и сзади, так и хочется приталить! Укоротила прилично, иначе смахивала на ночнушку. С пояском мне не очень, без него комфортнее. Ткань - вот тут отдельная история. На мешочек ткани тоже не было. Эту ткань (скорее всего п/э) я покупала года два назад в остатках с 50% скидкой метражом 115 см . А этой зимой возьми и скрои из нее мешок с хомутом из августовского номера 2011 года. Получилось ужасно, ибо ткань совершенно не тянулась. Забросила в шкаф. И вот на той неделе, скрипя зубами, втискивала один мешок в другой. Влезал, замечу, так, что никак не влезал! Уменьшила выкройку с 38 до 34 размера по бокам, и, с припусками в 5 мм, все ж нарисовала желанные контуры. Три раза распарывала бока, доводя до идеальности; зря связалась с косыми бейками - вшивала 2 часа, получилось ужасающе, поэтому в итоге просто подвернула проймы и прострочила. На горловине - обычная обтачка. Чуть не забыла: горловину сделала более "лодочной", добавив по краям по 1.5 см, так как круглая горловина напрочь не мое.
Достоверный цвет - на вечерних фото. уже после флешмоба. Не знаю, можно ли в нем на работу, но в магазины, на прогулки я это простое и лаконичное платье уже активно ношу и довольна как слон))). Всем спасибо, кому хватило сил дочитать!
Комментарии 20
  • nov_j
    3 июн. 2013 г., 10:32:01
    Оля! Красивое платье! Мне больше без пояса понравилось! Вам очень идет цвет! Какие вы с Надей молодцы, фотографии чудесные!
  • olgasolan
    2 июн. 2013 г., 18:57:08
    Благодарю всех! Лена, спасибо за комментарий, спасибо за наш ФФ! А на высоком ходу, я, увы, вовсе не могу ходить после того как сломала ногу... И вообще заметила-чем проще модель на первый взгляд, тем больше у меня с ней мороки!
  • -maro-
    2 июн. 2013 г., 01:49:15
    Красивое платье, вам очень идет этот цвет! С праздником!)
  • Светлана Перминова
    1 июн. 2013 г., 19:57:02
    Девочки, какие молодцы! Даже с шариками! Поздравляю!
  • olgasolan
    1 июн. 2013 г., 19:42:00
    О, всем-всем спасибо огромное! Целый день не было возможности добраться до компа, а тут столько приятных слов, и сколько много форумчанок свои творения выложили! Праздник удался! Ларисочка, сама удивилась, что мешок так мне пошел! Светлана, спасибо вам огромное за вашу работу, вы всегда приходите на помощь! Народ, скажу, был удивлен!
Показать еще (15)