Вход

Розы и полоски... от Dilyara

Сшито по выкройке Burda

...Четвертое мое платье (не смейтесь...:) ) по этой мной проверенной и любимой выкройке...В этот раз даже не затрудняла себя кроем-разложила сшитую в прошлом году тельняшку на этот трикотаж и, прибавив чуток по периметру, а заодно-наконец-то-уменьшив вырез горловины (:)))) ), выкроила вот такой вариант,простой, летний, легкий.
Остальное-все просто и легко,как я и люблю (фасоны посложнее обычно лежат,сметанные, ,подолгу...). Начала в обед, потихоньку, преодолевая каверзы двойной иглы,которая -как всегда-капризничала, потому подол пришлось подогнуть вручную... - к вечеру все сшила, сегодня выгуляла, а маленькие мои племянницы меня и сфоткали в нашем парке у теннисного центра (хоть иногда и мои фото поярче :)))) )
Купон-вискозный трикотаж,размер купона 0,9м, ширина трикотажа 1,5м. Я купила 2 купона, "отхватила" для платья этого у второго купона полоски светлые, из остатка сочиню майку-топик какой-нибудь для сестрички... Крутила цветочки и так,и эдак, а потом решилась-пусть к лицу будет светлая часть,а более темная и цветная чуток "закамуфлируют" "изюминки"... Размер выкройки снимала 44,но здесь прибавила до 48,наверное,на глазок...поправилась я снова,увы...:)
Комментарии 35
  • джульута
    1 авг. 2013 г., 12:12:49
  • Dilyara
    25 июл. 2013 г., 15:13:23
    Люда,Оксаночка, большое спасибо! Да, крой простейший, легко шьется, но люблю больше за то,что удобно в таких платьях и сидит хорошо! :)))
  • Оксана Сыса СОК
    24 июл. 2013 г., 22:09:29
    Диляра, простой крой , а какой эффект! Прекрасное платье!!
  • lyssia
    16 июл. 2013 г., 15:55:54
    Диляра, Платье восхитительное. А вы в нем обворожительны. Прекрасно выглядите.
  • Dilyara
    13 июл. 2013 г., 17:51:05
    Юлечка, спасибо вам за поддержку и внимание ! От полоски я, видно, не скоро откажусь, ну нравится мне она...:)))
Показать еще (30)