Вход

Розовая нежность или безумие?! от katkytka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, Всем! Я с очередным "шедевром". Платье придумавалось, можно сказать, на ходу, поэтому до конца не знала, что же все-таки получится. Вот и сейчас еще не поняла, довольна ли результатом...поэтому интересны Ваши мнения!

Итак, верх платья взала от этой выкройки, юбка трапеция с тремя оборками 3 3,5 и 4 метра длинной соответственно. Молния на спинке. Ткань фатин, вышитый серебряными нитками и подклад типа вискозы, точно не скажу.

Девочки, хотелось бы узнать, имеет ли место быть такое платье...поэтому прошу ставить лайки, только если действительно понравилось...Спасибо!!!

Комментарии 6
  • Stacyco
    24 сент. 2018 г., 16:07:44
    Тонкая работа! Наверное, Вы много времени на него потратили? Мне кажется, это платье смотрится ретро, но этот факт не лишает его шарма. Я так и вижу его в каком-нибудь фильме прошлых лет. Правильно написали Вам ниже, главное как наряд обыграть. Осовременить платье вряд ли получится, поэтому лучше носить в том стиле, в котором оно сшито. Высокие перчатки, крупное ожерелье на шею, меховая накидка… Почему бы и нет? Для исторических балов или реконструкций - отличный вариант.
  • katkytka
    24 сент. 2018 г., 18:53:53
    Stacyco, да, согласна...Я с детства люблю старые фильмы и одежды...вот видимо и приходят в голову такие модели))) а с аксессуарами надо подумать, спасибо за идеи!
  • katkytka
    24 сент. 2018 г., 13:42:14
    Платье не для себя. Я шью для продажи/проката такие платья....А куда и кто их будет одевать, это сами решают)) А нижнюю оборку убрать...это фатин имеете ввиду или вообще длину платья такую сделать?)
  • afonea
    24 сент. 2018 г., 13:07:28
    Для какого случая? Я тоже считаю, что последний ярус лишний. Когда платье в пол, от него немного отдаёт нафталином))) будто из музея.
  • Julia00
    24 сент. 2018 г., 13:00:35
    Нижний ярус юбки лишний. Жакет не подходит к этому платью.
Показать еще (1)