Вход

Рождество на ФФ с Савириной: новогодний набор от Савирина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр №121 — выкройка из Burda 1/2019
Платье-футляр №121 — выкройка из Burda 1/2019

С Новым годом и Рождеством, дорогие мастерицы! Это третья попытка сделать пост на ФФ и, если вы его видите, значит это маленькое чудо случилось! 

Итак:

1. Платье из жаккарда по указанной выкройке. Шила к другому случаю, дошила к НГ фотосессии. Изначально задумывала длину миди, но пошла навстречу пожеланиям мужа и укоротила. Изменила вырез горловины. К подолу пришила тесьму с перьями (заказала на Али, намного дешевле, чем в наших магазинах). О минусах: очень неудобное платье. Либо я поправилась незаметно для себя в процессе шитья, либо (с чем лично мне внутренне приятнее согласиться, взяла совершенно не тянущуюся ткань, что для этой модели не самое удачное решение). В общем, возьмётесь шить-обратитесь к опыту тех, кто уже сшил модель, кроме меня))).

2. Шить одно платье для часа фотосессии- не наш вариант. Надо второе. В этот раз я не стала покупать ткань, а взяла отданную мне не известного года производства люрексовую тряпочку и, повертев, поняла, что с изнанки она блестит меньше и выглядит вполне современно. Платье без выкройки. Рукав- летучая мышь, укороченный. Отрезное по талии, к припуску на талии пристроена резинка, юбка- трапеция. Есть подкладка на юбке. Все.

3. Для домашнего праздника: юбка из сетки в пайетках. Сшила за два часа в прошлом году. Рекордсмен по "выходам"- четыре (!) раза. Решила надеть и в этом. Прямоугольник ткани шириной в окружность бедер, с одним швом на боку, на талии - резинка,есть трикотажный подклад, не обработанный. 

Футболка. Просто черная футболка со спущенным рукавом. На груди - пришитый мононитью прямоугольник из гипюра, оставшегося от новогоднего платья прошлых лет. Понимаю, что подробностей не видно...

Дочкины платья куплены в магазине. Больше фотографий, кому интересно, в моем профиле в Инстаграмме. P.S. Добавила ещё несколько фото, чтоб понятно было, что фотосессия у нас не семейная). Подруга себе тоже шьет наряды- традиция у нас такая...)

Всех с праздником ещё раз! Спасибо за внимание!

Комментарии 37
  • OlgaSOlga
    13 янв. 2020 г., 12:42:51
    Всё очень красиво: вы, ваша семья, платья, фото! Больше всего мне понравилось платье с перьями, жаль оно вам не удобно.
  • Савирина
    14 янв. 2020 г., 22:51:21
    OlgaSOlga, спасибо большое! Я, правда, ни одно новогоднее платье ( даже удобное) не надевала дважды: наверное, шить их люблю больше, чем носить))
  • ЮИсаева
    10 янв. 2020 г., 11:03:25
    Красивое платье - декаданс. Совсем не видно, что Вам не очень в нем уютно, красное тоже понравилось, как ни странно, но как бы случайно отшитые вещи всегда самые любимые и носимые. Фотосессия очень хороша, Вы- главное ее украшение!
  • Савирина
    10 янв. 2020 г., 16:53:21
    ЮИсаева, спасибо большое за такие приятные слова!
  • еЛена
    8 янв. 2020 г., 14:36:06
    Ах, какая красота, чудесные "открытки" и наряды очень стильные!
Показать еще (32)