Вход

Ромашковый сон от Lesik1

Сшито по выкройке Burda

Мое платье – это реплика известного черного платья из ромашковой коллекции D&G.(Фото оригинала прилагаю) Сшито из итальянского шерстяного трикотажа, держащего форму и очень приятного. Машинная вышивка на деталях кроя .

Платьем грезила давно…Оно мне даже снилось)))) В черном цвете не хотелось совсем, потому что маленьких черных платьев у меня много и потому что близился очередной мой день рождения. Да и после долгой зимы хотелось что-нибудь яркого!))))

Долго подбирала ткань. По качеству понравился васильковый и красный трикотаж.Но василькового в магазине не оказалось в нужном мне количестве. Времени на поиски ткани не оставалось.... Значит, мои Дольче-ромашки будут на красном! - решила я и купила красный отрез )))

....Пальма с ромашками в моей голове никак не уживались, а вот шляпка, по контуру напоминающая верхушку, на мой взгляд больше подходила к ромашкам, поэтому я сделала аппликацию из сеточки в виде шляпки.

Платье украшено бусинами-жемчужинами, кристаллами Сваровски и подвеской Божья коровка. Металлическая молния «поддерживает» цветом золотых бабочек и шляпку. Вышивка нитками Madeira.

В выкройке только изменила форму выреза горловины. Платье успела сшить ко дню рождения……

 ……….Мой сон сбылся! …..И в ярких красках!).....

К одному мероприятию сделала небольшую видео-презентацию "Ромашковый сон" . Если будет желание -посмотрите, включив звук. Вот ссылка     https://yadi.sk/i/vb0DJI0v3UJ8M2

Комментарии 28
  • Елена arvovna
    9 февр. 2019 г., 12:21:57
    Класс! Хорошо иметь вышивальную машинку, можно претворить в жизнь любую дизайнерскую задумку)
  • Oksana-Ksu
    10 мая 2018 г., 22:22:13
    Еще одна неповторимая работа... Благодарю за Ваш ответ мне в предыдущей работе. Еще один вопрос, какая ваша профессия и образование? Очень профессионально выполнены работы, неужели вы любитель?
  • Lesik1
    13 мая 2018 г., 14:41:05
    Oksana-Ksu, спасибо огромное за столь высокую оценку моих работ! Я - инженер-проектировщик тепловых сетей.Закончила политехнический институт.Арзитектурно-строительный факультет.Специальность - Промышленное и гражданское строительство (ПГС). Я шью давно. Это от мамы, которая по профессии врач - онколог , но закончила в свое время курсы кройки и шитья. С детства видела,как мама шьет. И всегда замирала, когда мама "колдовала" над выкройками)))). Шить училась в основном по BURDA. У меня рост всего 1,5 м))), поэтому найти что-то готовое всегда проблемно)))) С появлением Интернета шитье упростилось))). И среди моря информации нашла такие "сокровища" в обработке некоторых узлов, что ни за что не буду делать по-другому)))).Некоторых Мастериц просто боготворю! И не устаю восхищаться и благодарить за бесценные МК !!! Шью я много, но на ФФ выкладываю только значимые и весОмые по времени для меня работы. Простые модели, которых десятки, я считаю выкладывать неинтересно))).
  • Oksana-Ksu
    10 мая 2018 г., 22:22:13
    Еще одна неповторимая работа... Благодарю за Ваш ответ мне в предыдущей работе. Еще один вопрос, какая ваша профессия и образование? Очень профессионально выполнены работы, неужели вы любитель?
  • Ольга Флёлли
    3 мая 2018 г., 19:14:50
    Очень красивое платье!!! Вышивка изумительная!!!
Показать еще (23)