Вход

РомантИк, оборка и горох. от Анастасия

Сшито по выкройке Burda

Наконец-то добралась до этой модели! Шила я это платье два раза. В первом варианте шила все по журналу, но погода не задалась, поэтому я не одела его на запланированное мероприятие и уже после, не спеша, учитывая все плюсы и минусы, шила так, чтобы меня все устраивало.
В первом варианте у оборки была белая отделка по краю, но неудачно подобрала материал, тонковат оказался, хотя и дублировала. Не нравилась мне и посадка этого волана, его было слишком много+мне не нравиться, когда резинка не зафиксирована на ткани, т.к. потом она имеет свойство переворачиваться внутри, а ткань собирается не равномерно. Высоту оборки укорачивала на 5 см.
Во втором варианте убрала отделку, из-за чего платье стало немного проще, не таким нарядным. Края оборки обработала зигзагом, резинку пришила зигзагом, на поясе резинку не ставила. Убрала высоту оборки еще на 3 см, длину на 45-50 см.
На фото пояс подобран не совсем удачно, уж очень мне хотелось одеть это платье ) Белый ремешок и туфельки, сделают образ более женственным.

P.S.: позже вставила резинку в пояс, стало комфортнее, не всегда удачно ложились складки на бедрах. Добавила фотографии с белым поясом.
Комментарии 3