Вход

РОБА №3 (ШАЛЬное платье) от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

На самом деле характер у этого шального платья очень спокойный и деликатный. Просто сшито оно из шали ). Так мы с мамой между собой называли огромный палантин шириной 1,10м и длиной 2,30м, имеющий по ширине фестончатый край с бахромой. Шаль эта была довольно праздничного вида (за счет вплетенных люрексовых нитей) и предназначена явно для того, чтобы наряженные в вечерние платья барышни накидывали её на плечи, пребывая на каких-нибудь торжественный вечерах. Но для меня это был просто кусок ткани, который лежал и не давал мне покоя. И вот случился день (не знаю, бывали ли у вас такие?) когда все недоделки доделаны, когда ничего срочного шить не нужно, и бежать никуда не надо, и чувствуешь себя отдохнувшим и полным сил... Так вот тогда наконец от нечего делать я решила употребить эту шаль в дело и сшить себе очередное рабочее платье. Выбор пал на модель 124 из Burda 10/2014. Некоторые в анонсе обзывали это платье ночнушкой, но мне оно очень симпатично. В выкройке удлинила рукав, существенно заужала в боковых швах (очень оно широкое), и спинку верхнего платья делала без сборки. Очень нравится кокетка. Думаю, обязательно использую ее ещё раз в каком-нибудь платье более носибельном в жизни.
Спасибо, что заглягнули! Шейте вдохновенно!
Комментарии 47
  • Elvira
    14 мая 2020 г., 14:27:47
    Из всех платьев, сшитых по этой выкройке, ваше - самое удачное! Очень вдохновляет шить :) подскажите, на сколько вы ширину убирали?
  • МиНа7
    22 мая 2018 г., 12:50:38
    Очень эффектное платье, и образ в целом! Вам очень идет!
  • Беляева Елена
    4 авг. 2017 г., 11:18:26
    ах какая красота!!!!
  • Anna
    26 июл. 2017 г., 09:35:17
    Ну надо же.....как вы удачно применили шаль. Очень нравится это платье!!!! Такие тона и бахрома по низу...так женственно, нежно! Наташа, в вашем исполнении эта модель заиграла по новому...мне очень нравится на вас!!! Утончённо! Настоящая леди !:)
  • Infuzoriya_tufelka
    29 июл. 2017 г., 13:40:51
    От настоящей леди и слышу!))) Если в моей галерее женственность, элегантность и утонченность может промелькнуть время от времени, то в Вашей галерее, Анна, это все присутствует неизменно всегда. Мне очень приятны подобные слова. Спасибо большое!
Показать еще (42)