Вход

Ретро-платье от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Здравствуйте, девочки! Сегодня хочу показать свое ретро-платье. Выкройка из Бурды Винтаж, ткань из запасов моей прабабушки (по моим ощущениям это габардин). Размер 36, корректировки на перегибистую спину. Пуговицу купила, но приложив к платью, решила, что она мне совсем ни к чему.
Платье сшито еще в мае, несколько раз одевано, но отфотографировать получилось только в конце лета. После просмотра фотографий, я поняла, что сидит платье на мне не очень хорошо, поэтому отдала его подруге. На ней оно выглядит лучше. Уж не знаю будет ли оно носится, ну, если пару раз оденет, тоже хорошо.
Честно говоря, иногда ловлю себя на мысли- ну что я занимаюсь ерундой- такой выбор одежды в магазинах, можно найти подходящую и по фасону, и по цене-качеству, а я сижу шью, далеко не всегда получается идеально. Но шить хочу- это моя мечта с детства -уметь шить. Не буду бросать. Отступала уже, когда не получалось, а теперь жалею о потерянном времени. Прогресс ведь какай-то есть и опыт даже с испорченной вещью все же появляется. Я одна такая или есть здесь люди, кого тоже гложат подобные сомнения?
Комментарии 24
  • Firefox
    30 апр. 2018 г., 11:08:02
    Добрый день! Как раз сейчас хочу сшить подобное платье. Сшито очень хорошо, ткань для этой модели должна быть рыхлая, твид или букле. Этот вывод я сделала, анализируя другие модели, сшитые по этой выкройки. Но даже в габардине смотрится очень стильно! Не отдавайте вещи другим людям, пройдет время, может год, Вы найдете эту вещь, оденете и поймете, что она просто супер! Это как с фотографиями. Лет через 5 смотришь, и понимаешь, какая красотка)))... Бросать шить ни в коем случае нельзя! Это хобби, душа отдыхает. Вещи, которые шьешь сама, носятся с бОльшей любовью, дарят больше тепла и хорошего настроения. Я тоже взялась за старое хобби, и поняла, что столько времени потеряла зря. Так что, шить, шить и еще раз шить! Удачи и красивых вещей!
  • Татьяна Яковенко
    1 мая 2018 г., 22:03:44
    Firefox, спасибо за комментарий! Был у меня год назад период, когда далеко не всегда устраивали сшитые мной вещи -хотелось шедевров, а "шедевры" ну никак не получались))) Сейчас мне все больше нравятся мои рукотворные одежды, видимо, приходит опыт. Я, так же, как и Вы, жалею о потерянном времени. Жаль, что хоть душой всегда мечтала научиться шить, но веры в себя не хватало, а стоило ведь не опускать руки при первых неудачах, и результат все равно бы пришел рано или поздно. Вам удачи в пошиве!!! Надеюсь, до встречи на ФотоФоруме, присоединяйтесь, здесь интересно!)))
  • Anna
    31 авг. 2017 г., 16:25:14
    Хорошенькое платье у вас получилось! Все мы критично относимся к своим творениям...хотим добится идеального результата...опыт приходит с практикой. Обязательно шейте и не бросайте это увлекательное занятие! Вещи шитые своими руками не заменят покупные однотипные...и сам процесс шитья сродни медитации, релаксу .... и еще так приятно общаться в кругу единомышленников!
  • Татьяна Яковенко
    31 авг. 2017 г., 23:04:50
    Спасибо, Анна! Сегодня почти закончила платье, осталось самое для меня сложное - потайная молния ( надеюсь, с Божьей помощью я с ней справлюсь). Пока все нравится, и исполнение, и посадка)))) Так что не все со мной потеряно, хотя и бывают минуты слабости, разочарования. Благодаря поддержке со стороны рукодельниц-единомышленниц у меня появились силы и вдохновение!!!
  • y__neskladovae
    29 авг. 2017 г., 23:22:30
    Очень милое платье, вам идет! Я присоединяюсь ко всему сказанному девочками, от себя добавлю, что в скором времени вас уже не будут устраивать магазинные вещи! Вы начнете замечать, что швы неаккуратные, подкладка синтетическая, и многое другое! Всегда есть косяки,всегда! Моя дочка говорит, что только в моих вещах выглядит стройной, вот так. А всего лишь чудеса посадки и индивидуальный подход:) Удачи вам в творчестве!
Показать еще (19)