Вход

Платье «Ретро-горох» от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

Длинные истории сегодня писать не буду, постараюсь покороче.

Это платье уже давно опубликовано у меня в инстаграм, а до ФФ руки до сих пор не доходили. Исправляюсь!

В первую очередь внимания заслуживает ткань. Это штапель советского производства. И он почти 40 лет ждал своего часа в бездонном мамином шкафу.  Конечно, были сомнения, а стоит ли вообще трогать такой эксклюзив, но желание что-нибудь порезать победило)) 

Модель специально подбирала под ретро. Не делала воротник-стойку, юбку изменила на полусолнце.

Как итог: получилось легкое, комфортное платье. Особенно приятно носить его в жару. Одно но. Ткань мнется! Сесть и встать - это 100% гарантия получить десять тысяч складок. Так что платье получилось исключительно для пеших прогулок.

Платье иногда ношу с жакетом 106 из выпуска burda 3/2018 (когда-нибудь продемонстрирую его отдельно), с босоножками или балетками. Как обычно иду в разрез с актуальными тенденциями на оверсайз и грубую обувь, но особенности фигуры и собственные желания не всегда позволяют им следовать. Да и ткань вполне располагает к тому, чтобы модные правила нарушить))

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 14
  • SvetЛана73
    10 июн. 2019 г., 12:51:55
    Как же вам идёт это платье! Красиииво! Особенно понравилось с белым жакетом.
  • Tanden
    10 июн. 2019 г., 13:00:20
    SvetЛана73, спасибо!
  • Ольга Дмитриева
    8 июн. 2019 г., 18:57:01
    Прелестное платье. Правильно, что не взяли журнальную юбку- слишком уж она объёмная. Нравится Ваш стиль: женственно, всё в меру. Класс!
  • Tanden
    9 июн. 2019 г., 04:49:28
    ОльгаD, спасибо!
  • еЛена
    8 июн. 2019 г., 12:14:37
    Танюш, подчёркивать собственные достоинства всегда было и будет в тренде, всё остальное от лукавого... дизайнера :):):) Не теряйте голову и не пренебрегайте собственными желаниями, у Вас свой стиль и он прекрасен!
Показать еще (9)