Вход

Просто платье от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Целью были рукава. Не целью пошива, а очередной попытки попробовать новое в пошиве/раскрое. Хотелось повторить форму рукава D&G. Насколько это мне удалось судить вам.
Взята была указанная выкройка из журнала и методом проб с помощью макета рукав достроен до полноценного. Именно этот журнал в деле не просто так. Это платье уже шила, но прошлый раз экспериментировала с вытачками. Случайно, просматривая свои фотографии, заметила что форма похожа. Дальше все несложно.
Юбка, честно говоря, номер журнала не помню, нашла по техрисункам нужную мне форму.
Швы обработала косой бейкой, что придало платью необходимую на мой взгляд ,,жесткость ребер,, ,но этот способ мне нравится все меньше, чаще всего он неоправдан и я приняла решение использовать его только в случае крайней необходимости. Подклада нет. Ткань очень приятна к телу, эластична, поэтому молнии тоже нет. Подол подшит косой бейкой, сначала пристрочила по лицу и потом подшила вручную, рукав аналогично.
После окончательной примерки захотелось пояс. Пара кусочков репсовой ленты нашлись в запасах.
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 88
  • Nuance
    2 дек. 2016 г., 08:46:39
    Тоже пока имею ограниченный доступ к компьютеру , поэтому к тебе с изрядным опозданием... Ещё раз с днём рождения, Леночка! Платье сногсшибательное, принт изысканный, силуэт женственно-утончённый, рукав, по-моему, вышел на "пятёрку"! Умница, что экспериментируешь, не останавливайся, творческих побед и душевного спокойствия!!!
  • ElenaGai
    5 дек. 2016 г., 11:28:22
    Ох, Наташа, давно бы уж пора себя найти:))), но так бы скууучно стало:))) Спасибо!!!!!
  • Ирина Шмидт
    2 дек. 2016 г., 08:33:20
    Елена, и от меня запоздалые поздравления с Днем Рождения! Удачи и всех благ!!! Платье очень даже не просто смотрится! Эффектное, женственное! Рукавчик - загляденье! Очень нравится!
  • ElenaGai
    5 дек. 2016 г., 11:27:19
    СИрина, спасибо:)!
  • Анжела LC
    1 дек. 2016 г., 23:25:20
    Елена, красивое платье! Даже очень! Расцветка ткани понравилась! Посадка, пропорции - идеальные! Смотрится потрясающе!
Показать еще (83)