Вход

Простая простота от Nelly Trines

Сшито по выкройке Burda

Ну что можно придумать из такой кричащей ткани? Да ещё если её совсем чуть -чуть )) Придумалось платье. Вернее, девочки, это даже не платье, это просто моя базовая основа для платья (когда то я её отрабатывала на себе и теперь она мне очень помогает). Две вытачки сзади, две спереди, шлица и молния в боковом шве. Декольте я выкладываю прямо на себе с помощью........нитки )) а потом рисую уже на ткани и вырезаю. Так точно, никогда ничего не будет топорщиться и выглядывать )) Ткань итальянский хлопок с эластаном. Можно легко привязать эту модель к журнальной модели 118 из 3/ 2013, только сделать платье цельнокроенным ))
Доброго Всем дня!

Комментарии 38
  • Nelly Trines
    17 авг. 2013 г., 15:41:22
    И почему меня всегда пугают такие термины )))) Иногда читаю, как девушки что то обсуждаю на подобном языке и чувствую себя неучем )) А про простые вещи, Ксюша , согласна с Вами. Иногда кучу времени убиваешь на какой-нибудь замысловатый "шедевр", а результат не впечатляет совсем. Вернее не впечатляет на ту работу, которая была проделана. Платье - футляр иногда смотриться эффектней, хотя на пошив было потрачено всего лишь 3 часа ))
  • Ksenyushka
    16 авг. 2013 г., 23:21:17
    Прекрасное платье! Порой, самые простые модели бывают самыми удачными и самыми любимыми :) а про "осноровку" и другие швейные термины: сама иногда читаю умное слово и описание к нему, и думаю: "ну да, все правильно, так я делаю" :)))) а с горловиной и проймами так еще удобно делать, когда что-то перешиваешь, много подгоняешь по фигуре и от выкройки (если она даже была), остается только название :)
  • Елена arvovna
    16 авг. 2013 г., 15:53:27
    Вот так друг у дружки и учимся, а "осноровка" - это, так называемый, швейный сленг, она включает в себя уточнение глубины и формы горловины, пройм, плечевых швов (и даже низа изделия) и подрезание излишков до необходимых припусков на швы. Еще раз платье - очень позитивное и вам идет)))
  • мамасони
    16 авг. 2013 г., 15:50:24
    Класс!
  • Nelly Trines
    16 авг. 2013 г., 13:08:27
    Вот правильно говорят, одна голова хорошо, а две лучше )) Снова для себя кое что новенькое открыла из Ваших комментариев. Елена, я такого слова, как "осноровка изделия" даже никогда не слышала )) но делаю уже долго) про проймы тоже слышала, что выкладывают здорово, но сама как то с проймами не связываюсь - побаиваюсь )) Опять же идея с карманами действительно суперская! Возьму на заметку. Столько позитива с утра! Спасибо, девочки ))) ээээээх люблю ЖИЗНЬ! И люблю ЛЮДЕЙ )))
Показать еще (33)