Вход

Подготовка к лету от SuvAnna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Вот решила уже к лету готовиться), а то потом времени совсем не будет: сад, отпуска.. Сшила себе платье, может конечно темноватое для лета, но пусть и такое будет) В догонку будут и светлые.

По ткани: Ткань — хлопок с вискозой. Довольно мягкая ткань на ощупь, но вместе с тем не очень мнущаяся (да и с такой расцветкой не очень помятости заметны). Очень приятная к телу. Не очень помню сколько было ткани, прикинула что должно хватить и хватило «тютелька в тютельку» (очень не стандартный размер), вообщем не большой кусочек. Поэтому пришлось отказаться от оборочек.

По пошиву: Шила по журналу. Проблем с пошивом не было, все просто и понятно. Край рукавов и низа обработала на коверлоке. Хотела сделать люверсы, но потом и от них отказалась. Сделала полоски с переди. Но потом может придумаю что-нибудь еще, полоски легко убрать можно. Брала свой размер, платье село немного свободно, можно по бокам убрать по 1 — 1,5 см. Я не убирала пока, может потом, если слишком свободно будет).

По модели: Модель платья просто шикарная, на меня село сразу идеально, все вытачки там где надо! Очень понравилось как на фигуру легло. И мягкие складочки юбки очень понравились. Единственное деталей много, даже без оборочек, но может за счет этого и ложиться лучше. Я от него просто в восторге. Хожу сейчас в нем дома) жду лета).

Комментарии 10
  • Kirolga
    20 авг. 2017 г., 16:17:10
    Платье просто супер! Вам очень идет!
  • SuvAnna
    21 авг. 2017 г., 10:55:19
    Спасибо)
  • cat-in-flowers
    30 янв. 2017 г., 09:42:55
    Платье получилось замечательное, и сидит отлично. Даже не обратила бы внимания в журнале на эту модель!
  • SuvAnna
    30 янв. 2017 г., 10:27:45
    Спасибо)
  • LarissaRostov
    30 янв. 2017 г., 06:44:39
    Действительно, село замечательно) А полоски - просто находка! Без них было бы мрачновато, а так - всё здорово)))
Показать еще (5)