Вход

ПОДАРОК от YanaYa

Сшито по выкройке Burda

За неделю до своего дня рождения подруга принесла ткань и сказала: «Нужно платье!!!» Ну нужно, так нужно….За работу денег не брала, сделала подарок…Но какой он мне ценой обошелся-ужас….Поломаны ногти, теперь еще все слоятся, руки исколоты, поцарапаны….Сейчас объясню причину……Ткань гипюр с люрексом на плотном трикотаже, насколько смогла рассмотреть- четырехниточном, но могу ошибаться(жуткая синтетика),довольно плотный…Сметать не смогла, даже наитончайшие иголки не хотели проходить…Примерка была на иглах….Но,хорошо,что ни одна иголка в тело,тело подруги,не вкололась…ОНИ ВСЕ ВХОДИЛИ В МОИ РУЧКИ!!!...
Шилось то легко и быстро….по выкройке, которую много лет назад сделала базовой и использую ее до сих пор(зачем изобретать велосипед…)Как видно, изменив горловину, с V-образными вырезами спереди и на спинке, добавлены вытачки спереди и соединены с нагрудными(ну это просто подгонка)Модель,длина-полностью пожелание заказчицы…Ну вот так то….
Орала во весь голос,что больше не буду шить из такой ткани…Но, на праздновании дня рождения получила заказ на платье из ТАКОЙ ЖЕ тряпочки…
…………….ААААААААААААА….так что будет вторая серия…..
23.03.2015г.
Комментарии 6
  • Алика
    8 мая 2015 г., 14:23:50
    ВОТ ЭТО ПОДАРОК!!!!!...Повторюсь,завидую вашей подруге...ОФИГЕННО вышло
  • ОльгаОлечка
    3 мая 2015 г., 18:59:03
    да, да по клиентке видно - по душе платишко!!!
  • 7MARINA
    2 апр. 2015 г., 20:27:51
    Как ручки,зажили? Платье-отпад!
  • Станечка
    23 мар. 2015 г., 21:55:27
    похоже, на фотках - совершенно счастливый Клиент:-) ... значит, с длиной все в порядке))) Очень приятный оттенок, смотрится эффектно, всё удалось!
  • YanaYa
    23 мар. 2015 г., 14:01:43
    Спасибо,Юля....не успеваю себе,честно....редко удается...заказов море....По поводу длинны так по мне,тоже,даже не чуть-чуть,а вообще подлинней....
Показать еще (1)