Вход

Почти хиппи от OptimistT

Сшито по выкройке Burda

Платье для подруги из вискозной джинсы с подкладкой из вискозного же штапеля.  Карманов в нем нет, как и клапанов (опыт уже имеющейся блузки из такой ткани показал, что клапаны ведут себя безобразно).

Комментарии 6
  • Ptica
    5 мая 2018 г., 15:27:36
    Не жуть. Надеть колготки, обувь, убрать стеночку и может без пояса (для меня он не на месте), выпрямить спину и будет самое оно.
  • Meltam
    5 мая 2018 г., 09:29:23
    Мне нравится платье и ткань и рисунок. Но плечи не на месте
  • OptimistT
    5 мая 2018 г., 11:42:27
    Meltam, Плечи на месте, но действительно немного «убегают» из-за более мягкой и скользкой чем в оригинале ткани (там лён) и непривычки к свободным вещам у моей подруги.
  • Lanawind
    5 мая 2018 г., 01:07:43
    Предыдущему комментатору хочу сказать, если совсем не нравится, не обязательно об этом писать. Не Вам же носить. А по делу - ткань очень интересная и приятная глазу, обработка выполнена судя по фотографиям хорошо. Но Вы к сожалению не продумали пропорции. Красивая вышивка выглядела бы намного лучше, если бы начиналась где-то от линии бёдер. Длина была бы тогда более гармоничная и эффэктная. Мне кажется, можно это увидеть, даже если приложить ткань к себе, как лучше расположить узор. Простите за этот совет, но хотелось подсказать. Вообще ткани с выразительным рисунком могут быть очень непростыми)) С уважением, Света
  • OptimistT
    5 мая 2018 г., 11:53:47
    Lanawind, Светлана, спасибо за отзыв и совет. Я всегда за конструктивную критику и полезные советы. Иногда я даже умудряюсь им следовать:) Длина платья была обусловлена пожеланием подруги, в соответствии с этим расположилась и вышивка. Честно говоря, ещё и сами фотографии не очень удачные, попробую потом заменить. Подруга осталась довольна, а для меня это было главным в истории с этим платьем.
Показать еще (1)