Вход

По мотивам D&G от SuAn_Style

Сшито по выкройке Burda

Как всегда это бывает, изучая фотофорум, загорелась я платьем-рубашкой. Это же не просто платье, а самая необходимо-универсальная вещь для мамы с ребенком - и на прогулку, и по делам, и даже можно в песочницу! Вдохновилась я платьем-рубашкой форумчанки Светланы KOLKO http://www.burdastyle.ru/foto/plate-rubashka-9. Да и остальные отшитые платья по этой выкройке меня удовлетворили. Каково же было мое изумление, когда я перемеряла снятую по своему размеру (бурдовский по меркам 38) выкройку - да она на слона налезет! Решила шить самый маленький 36 размер. В итоге и этот 36 размер с каждого бока ушивала на 4 см! А в результате огромное спущенное плечо, мешковатый верх и более-менее по размеру низ. Удивляюсь, как у Светланы KOLKO получилось такое милое облегающее платье по этой выкройке, ведь по фото она кажется очень хрупкой, на 34 размер примерно...
Из изменений: полочка цельная на планке (еще моей ошибкой стала слишком короткая планка, нужно было делать ее прям до талии. Учту на будущее).
Кокетка на спинке двойная, все срезы внутри. Очень понравился результат с изнанки, выглядит аккуратно, и на деле оказалось это совсем не сложно. Но кто бы догадался закатать в рулончик спинку и полочку для выполнения такой кокетки)). Спасибо безграничному интернету и добрым людям, выкладывающим мастер-классы по шитью!
Перенесла линию плеча на полочку (на 2 см), так мне нравится больше, прям как у настоящей мужской рубашки! Но из-за слишком объемного верха эта линия все равно уезжает назад.
Длина рукава как всегда пострадала от нехватки ткани, но я не сильно расстроена, платье-то на лето). Пришила паты для более "рубашечного" стиля.
В целом, несмотря на разочарованность выкройкой, платьем я очень довольна, оно комфортное, ткань 100% вискоза. Буду носить с широким поясом на талии либо с ремнем на бедрах. Принт напоминает коллекцию D&G 2013.
Р.с. Обувь еще в процессе покупки.
Комментарии 16
  • Князева Людмила
    26 июн. 2013 г., 14:14:12
    супер!
  • marinakurochka
    20 июн. 2013 г., 18:01:02
    Понравилось!Модно!
  • SuAn_Style
    20 июн. 2013 г., 08:25:00
    Девушки, спасибо за ваши отзывы и комментарии. Мне, как швее с небольшим опытом и не столь популярной на форуме, особенно приятно видеть отзывы от таких мастериц и профессионалов, а не от пользователей с "пустым" профилем)
  • Elena Leo
    20 июн. 2013 г., 08:15:14
    Замечательная рубашка!! Очень нравится!!
  • vic71
    19 июн. 2013 г., 20:57:20
    Чудесное и практичное платье получилось!
Показать еще (11)