Вход

Пляжный вариант от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Это платье привлекло меня в журнале своей интересной двухслойностью и простотой исполнения. Но времени подобрать ткани перед отпуском совсем не оставалось, поэтому сшила его из трикотажа, в один слой. Абстрактный компьютерный принт, напоминающий лазурный берег, с малиновыми вкраплениями закатов и черными кляксами пальм, как раз соответсвовал случаю.

Выкройка 36 размера, использовала 1м70см ткани. Горловину и проймы обработала бейкой не из основной ткани, а из сатина в тон. Чтобы сохранить напуск при росте 1,74м, линию талии опустила на 2 см, сделала платье короче.
Комментарии 11
  • Москвичка Татьяна
    21 июл. 2014 г., 22:17:45
    Простое, летнее и очень симпатичное платье.
  • Василисовна
    19 окт. 2013 г., 22:06:49
    Шикарное платье, и ВЫ в нем фотомодель, ))) после вашего исполнения и себе захотелось...
  • bellifontaine
    2 авг. 2013 г., 02:56:29
    Девушки-мастерицы, спасибо большое за приятные комментарии! Я рада, что вам понравилось! Алена, Вы сами недавно с пляжей Испании, Вы меня понимаете! Юлия, спасибо, уже не первый раз отдыхала в тех местах, поэтому, увидев ткань, поняла, что будет кстати. И хотелось успеть сшить и поносить в этом сезоне, пока актуальны компьютерные принты. А фасон действительно позволяет и по городу пройтись, и в ресторан завернуть (особенно при наличии небольшого каблука). Дарьюшка, обязательно шейте, модель подкупает простотой, у нее такой актуальный напуск и легкий летящий силуэт. Не оставляю идею сшить ее и из двух тканей. Светлана, спасибо за интересное наблюдение про цвета! Был когда-то у меня и бежево-кремовый период, но сегодня мне очень по душе эта свобода, эта широта выбора красок и оттенков!
  • @svetlatelier
    1 авг. 2013 г., 23:48:24
    Катя, изящны ваши платья. И не важно, минималистичные ли они, как данное и предыдущее. Или выполнены в более сложной технике. У вас главным элементом , на мой взгляд, является принт, цвет, вернее его четкая определенность. Для вас это как нельзя хорошо!
  • byse4ka
    1 авг. 2013 г., 21:57:52
    Ваше платье должно там жить !
Показать еще (6)