Вход

Платье от zeltatiana

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Отрезное платье-футляр №106 — выкройка из Burda 2/2019
Отрезное платье-футляр №106 — выкройка из Burda 2/2019
Добрый день, швеюшки! Искала платье для ткани, купленной ещё год назад. Серая полоса очень широкая, поэтому выбирала платье отрезное по талии. Простой футляр казался скучным, выбрала эту выкройку, очаровали оригинальные рукавчики. Из корректировок: делала корректировку на невысокий рост и ещё дополнительно вытачку нагрудную поднимала на 1 см, чуть-чуть удлинила рукавчик. Ну и ширину спины корректировала (уменьшала). Спасибо всем заглянувшим. Принимаю критику.

Комментарии 14
  • Ольга Найкова
    19 февр. 2020 г., 13:16:41
    Платье Ваше просто сразу лайкнула, понравился образ))). А рукавчики... Иногда дизайн такой... Только что пыталась выложить складки по выкройке Бурды на рукавах, так не сходится, хочется сказать "чёрт побери!!!", Когда такое случается иду методом проб...и ошибок))) делаю как сама решила и смотрю на примерке - нравится или нет. Кстати модель очень по пройме похожая, фигурный высокий вырез проймы на плечо. Так у меня тоже складки торчат))). Девочка на фото совсем прозрачная, плечики узенькие, поэтому не так заметен дизайн рукава. А полосочки классные, так разнообразят стандартно строгий футляр. Очень позитивное платье!!!
  • zeltatiana
    20 февр. 2020 г., 08:53:23
    Naikova Olga , спасибо.
  • Проня Прокоповна
    18 февр. 2020 г., 19:48:22
    У платья удачно сидит только перёд, спинка смотрится очень непрезентабельно. Это довольно существенный недостаток у платья по моему мнению, поэтому мне это в глаза бросилось сразу. Много чего подгонять надо. Я вижу, как можно подогнать спинку, а вот как убрать заломы на рукавах - мне совершенно не понятно.
  • zeltatiana
    19 февр. 2020 г., 07:36:29
    Проня Прокоповна, спасибо за критику.
  • Проня Прокоповна
    19 февр. 2020 г., 17:27:49
    zeltatiana, знаете, себя со спины не увидеть, поэтому и подгонять так очень неудобно. Хорошо, у меня подруга шьет тоже, поэтому примерки друг другу делаем. А то бы и не знала, как мне спинку посадить. Думаю, у Вас, как и у меня, спина короче журнальных стандартов. Поэтому я сразу делаю спинку короче на 2.5 см. И заново вырисовываю по спинке пройму. Тоже долго раньше с этим мучилась, пока на очередной примерке подруга просто не подтянула прямо на мне плечи вверх - и сразу платье как надо село.
Показать еще (9)