Вход

Платьееее от Елена1965

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с разрезами по бокам №108 А — выкройка из Burda 4/2016
Платье с разрезами по бокам №108 А — выкройка из Burda 4/2016
Доброго дня девочки! Давно ничего не выкладывала, хотя шью исправно. Платье захотелось сшить сразу как увидела анонс журнала. Тем более что ткань очень давно ждала своего часа. С советских времен, но привезенная из/за границы.
Что сказать о выкройке: Сделала корректировки на рост. Какие-то странные ощущения в области лопаток и груди. Как будто-я не свой размер взяла. Хотя в остальных местах обычный мешочек. В общем выяснила для себя что ткань должна быть с содержанием эластана как минимум 3%. Размер брала четко по бурде. Если бы взяла как обычно на размер меньше не влезла бы вообще.Заметила, что в последнее время выкройки совпадают с размерами. Выкройкой, наверное, воспользуюсь еще раз. Ну и наконец-то, с четвертого захода, моя мамуля связала мне розовое пальто. Не совсем по журналу бурда рисунок, но технология не сшивного подола и ввязывание рукава именно оттуда.
Комментарии 2
  • OliMioli
    26 апр. 2016 г., 14:31:36
    У Вас яркий и весенний образ, в то же время в этих вещах действительно не будет холодно от непостоянства весеннего тепла.

    По поводу размера. Я заметила, что выкройки совпадают по размерам, и меньше брать не стОит. Но выкройкам не хватает объёма в груди, а именно раствор вытачек очень невелик. Я не профессионал в шитье, но на Вашем платье видны наклонные складки, идущие от груди, это именно из-за того, что нужно заложить вытачку побольше?
    П.с. У меня с каждым изделием такая история, и эти бесконечные корректировки немешковытых выкроек немного надоели, нужно как-то взять себя в руки и построить собственную выкройку-базу.
  • Елена1965
    28 апр. 2016 г., 07:35:07
    Вы правы, и теперь эти складки прям глаза мозолят. Достала выкройку и еще раз ее разглядела. Я не сделала корректировку на рост в районе проймы. Мне показалось что она короткая и аккуратная. И зря. Я всегда убираю 0,5 см в этом месте. Лучше бы и на этот раз было не отказываться от своих привычек сделать это и если бы потребовалось то просто углубить пройму на эти же 0,5 см.. Поплатилась! А вытачку мне не надо больше. она мне как раз. Мой рост 164 см. И корректировка на рост в выкройках бурды для меня обязательна! Как наверное для всех с ростом меньше 168.