Вход

Платье звездочка от К а т е р и н а

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!!! Как меня тут давно не было, хотя за работами рукодельниц я слежу. Да и шить меньше не стала, но вот сфотографировать свои работы то времени нет, то вечно не кому, значит, будет фото на манекене.
Платье из джинсовой ткани средней плотности. Изначально ткань покупалась на брючки, но как часто бывает, не сложилось с брючками и вышло платье «звездное».
Из изменений не стала делать отрезным по талии, ну и не делала бейку у горловины. Единственное от себя линию плеча перенесла на перед, и отстрочила, по низу платья и рукавов отделочная двойная строчка.
Фото на себе как смогла, в зеркало.
Комментарии 6
  • Mineki
    31 мая 2017 г., 17:23:01
    красивучее платье!
  • К а т е р и н а
    31 мая 2017 г., 17:43:23
    Спасибо
  • Cigliegina
    31 мая 2017 г., 15:16:22
    Мне понравилась идея переноса плечевого шва - смотрится отлично, но не понравилось, как вшита молния. Судя по всему, она потайная, в таком случае её надо притачать вплотную к зубчикам, чтобы она таковой (потайной) и стала.
  • К а т е р и н а
    31 мая 2017 г., 15:26:25
    Спасибо, да молния это моя беда!!! Вроде и лапка есть, но вот прям к зубчикам ни как. Эх буду стараться, спасибо за совет, есть к чему стремиться))))))
  • Cigliegina
    31 мая 2017 г., 16:54:09
    это дело сноровки. Просто при притачивании отгибайте пальцем зубчики, а иглу установите так, чтобы она проходила к ним вплотную. Специальная лапка, конечно, в помощь, но и с ней я часто сдвигаю иголку на 0,5-1 мм. К тому же вам в данном случае будет гораздо проще проложить строчку в нужном месте, т.к. молния у вас уже вшита, т.е. она не будет ёрзать и выскальзывать из-под лапки. Посмотрите в интернете - там полно подробных видео, как правильно справиться с этой задачей. Удачи!
Показать еще (1)